东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 10462|回复: 40

[咨询] 今年小学,初中考试成绩都按A+ A A- B C D吗?

[复制链接]
发表于 2022-1-14 19:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
   今年小学,初中考试成绩没有具体分数?都按A+ A A- B C D吗? 市区那边都再说:班主任老师不让家长问分数,看A+ A A- B C D。【而且A档要占比50%】
发表于 2022-1-18 16:30 | 显示全部楼层
家长你好,感谢你对我们的教育工作提出真诚的意见。
今年我区小学阶段学科学业质量评价严格遵循“双减”政策,落实省教育厅《江苏省义务教育学校考试管理规范》要求,要求各校创新改革传统的书面考试为主的评价方式,主张“一校一策”进行指向学科素养的综合性评价,尤其是低年级明确要求不进行书面考试;高年级除了部分学科进行义务教育阶段学业质量阳光监测外一律由学校自主评价。义务教育阶段学业质量阳光监测旨在便于区域和学校对学科教学现状进行数据化分析,以便在今后的教学中进行问题导向的教学行为改进,更好地指导学生改善学习品质提升学习效益。为了落实“双减”精神,我们坚决淡化分数,严禁排名,消解负担,还学生快的童年。故本次阳光监测一如既往地采用等级评价公布成绩。
再次感谢家长对吴江教育的支持与信任!

发表于 2022-1-14 21:34 | 显示全部楼层
掩耳盗铃做的很出色。
发表于 2022-1-15 09:14 | 显示全部楼层
拿到成绩册才谜底揭晓
发表于 2022-1-15 10:09 | 显示全部楼层
然后呢,等到中考成绩出来,发现自家娃只能上职高,就懵了,平常都是A的怎么就只能上职高了?卷是高考模式造成的,高考不改革就双减,不是耍流氓么
发表于 2022-1-15 10:48 | 显示全部楼层
干脆点就按A*/A++/A+/A来排名,这样更好看,全是A以上
发表于 2022-1-15 11:02 | 显示全部楼层
5A,4A,3A
发表于 2022-1-15 11:04 | 显示全部楼层
班里大部分都是A+,漂亮
发表于 2022-1-15 19:06 | 显示全部楼层
等拿成绩册吧
发表于 2022-1-15 21:46 | 显示全部楼层
真的太搞笑
发表于 2022-1-16 09:06 | 显示全部楼层
A+++  A++ A+ A
发表于 2022-1-16 09:30 | 显示全部楼层
是按照全区排名还是按照具体分数
发表于 2022-1-16 09:50 | 显示全部楼层
一些慕洋犬不是应该高兴吗,等地是和国际接轨。
发表于 2022-1-16 09:59 | 显示全部楼层
小学生数学这次统考等地是A++,我们不知道是几分?应该95以上吧?
发表于 2022-1-16 10:30 | 显示全部楼层
Ryanan 发表于 2022-1-16 09:06
A+++  A++ A+ A

有三个+吗?
发表于 2022-1-16 10:32 | 显示全部楼层
有的学校一个班级语文A++10几个,感觉有点懵逼了,是卷子太简单还是,考个优秀就是A++。
发表于 2022-1-16 10:36 | 显示全部楼层
嘻哈王子 发表于 2022-1-16 09:59
小学生数学这次统考等地是A++,我们不知道是几分?应该95以上吧?

我们也是A++,老师也不知道多少分
发表于 2022-1-16 10:36 | 显示全部楼层
如果底层没有上升通道,更不想生韭菜了。
发表于 2022-1-16 10:46 | 显示全部楼层
A++是区前%5吧
发表于 2022-1-16 11:23 | 显示全部楼层
有没有人知道A、A+、A++分别是多少分档?懵了。
发表于 2022-1-16 11:29 | 显示全部楼层
也想知道啊,没人出来科普一下吗
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-1-26 17:02 , Processed in 0.036871 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心