东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 3710|回复: 9

[咨询] 为吴江教育局点赞

[复制链接]
发表于 2022-1-14 12:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
  教育局  -- 欢迎百度百科一下教育局的职能,  教育局如果违背国家的政策 搞双标 还怎么开展其他的教育工作呢,本学期小学3456年级按国教规定正常的考试,这次取消了一二年级的笔试,是教育局被投诉后,发现了自身不符合国家相关规定的地方,能及时改正,为吴江教育局点赞!
发表于 2022-1-14 13:13 | 显示全部楼层
作为家长,我是支持考试并且要给分。但是教育部已经颁布了这样的政策,那就不能被任何人的意志所左右,任何单位和个人都必须遵纪守规不能凌驾于法律法规之上,除非修改政策。
 楼主| 发表于 2022-1-14 13:13 | 显示全部楼层
文中应为,是  教育局接到投诉后  ,这里订正一下,对正文不到之处在此表示歉意!
发表于 2022-1-14 13:16 | 显示全部楼层
点赞!
发表于 2022-1-14 13:17 | 显示全部楼层

请问版主,我点错赞了,怎么取消?
发表于 2022-1-14 13:17 | 显示全部楼层
既然说到教育局职能,那第二条有好好看看吗?各学校的期末计划不是一时兴起吧?为什么一个投诉就发现不符合国家相关规定了呢?
现在恐怕要用84才可以。
品~细品
发表于 2022-1-14 14:00 | 显示全部楼层
又是一位高校的楼主,是不是来帮那位举报的楼主来洗地的?你有通篇看过中央办公厅和国务院办公厅的完整的文件吗?又在这瞎逼逼
发表于 2022-1-14 14:02 | 显示全部楼层
朱朱侠吴江 发表于 2022-1-14 13:13
文中应为,是  教育局接到投诉后  ,这里订正一下,对正文不到之处在此表示歉意!
...

你的名字跟你很配,猪猪瞎
发表于 2022-1-14 21:40 | 显示全部楼层
紧跟国家政策总归不错的,教育部高屋建瓴提出的要求,肯定比普通人站得高,看得远。规范教学行为,为教育局点赞,希望今后多多能为教育局点赞!
发表于 2022-1-15 09:21 | 显示全部楼层
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-1-26 16:38 , Processed in 0.016878 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心