东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 3818|回复: 33

[投诉] 入住三年,精神崩溃

[复制链接]
发表于 2022-1-14 09:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
电梯运行中噪音巨大,投诉将近两年,维保部门说修不好要换配件,申请了大概18000元的住房维修基金后,依然没能解决。继续沟通后,说还有配件没有换,如果我不去说,可能这个配件也就没有了。咨询过其他专业电梯维保人员,对方说这种情况加装一些减震隔音装置即可。期待有关部门能够介入


发表于 2022-1-14 10:29 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们您的联系方式或具体地址,以便部门调查核实后予以回复,谢谢!
发表于 2022-1-26 10:26 | 显示全部楼层
市民您好:部门工作人员前往现场查看,并联系小区物业人员进行电话咨询电梯公司,电梯维修员已前往维修,现已维修完毕。感谢您的关注!
 楼主| 发表于 2022-1-14 09:43 | 显示全部楼层
不要求电梯一点声音没有,只要求在能接受范围内,入住以来都精神抑郁了,长期睡不好,半夜有人坐电梯半夜醒,周末休息时从5点开始听着电梯上上下下,普通工薪阶层,一套房要还一辈子贷款,结果是这样的
 楼主| 发表于 2022-1-14 09:44 | 显示全部楼层
房子总共9楼,我是8楼离机房近所以影响特别严重,9楼邻居已经搬走
 楼主| 发表于 2022-1-14 09:46 | 显示全部楼层
本人现在严重怀疑维保与物业勾结
 楼主| 发表于 2022-1-14 09:51 | 显示全部楼层
工薪阶层,不懂什么投诉维权,入住三年一直跟物业投诉,每次都是维保随便搞下,没有任何起色。被逼无奈,知道打12345,镇上派人来看过,也只是叫物业找人修。没有什么权威部门介入,感觉完全解决不了问题,只能在此借助媒体的力量了
 楼主| 发表于 2022-1-14 09:55 | 显示全部楼层
维保人员表示剩余配件到位也不能保证噪音能解决,既然不能保证为什么去申请维修公基金
发表于 2022-1-14 10:03 | 显示全部楼层
当初买房子稀有一个不考虑、、、、那就是电梯房、、、、、现在看来是多么明智啊、、、、、、九楼已走、、、、你为啥还不走、、、、现在只是开始、、、以后有的烦了、、、、、钱准备好、、、、、
发表于 2022-1-14 10:13 | 显示全部楼层
哪个小区
发表于 2022-1-14 10:14 | 显示全部楼层
只是个开始、、、以后有的烦了、、、、九楼走了、、、你咋还不走?、、、
 楼主| 发表于 2022-1-14 10:26 | 显示全部楼层

入住三年,精神崩溃

望有关部门能在晚上切身感受下噪音,维修基金被申请去一万八,这点问题至今不能解决
 楼主| 发表于 2022-1-14 10:28 | 显示全部楼层

铜罗鸿福家园
 楼主| 发表于 2022-1-14 10:29 | 显示全部楼层
穷苦百姓,换房哪能那么容易,只能靠大家多评论转发,引起有关部门重视
发表于 2022-1-14 10:30 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们您的联系方式或具体地址(几幢),以便部门调查核实后予以回复,谢谢!
 楼主| 发表于 2022-1-14 10:30 | 显示全部楼层
私服001 发表于 2022-1-14 10:14
只是个开始、、、以后有的烦了、、、、九楼走了、、、你咋还不走?、、、
...

换房哪那么容易啊
 楼主| 发表于 2022-1-14 10:31 | 显示全部楼层
私服001 发表于 2022-1-14 10:03
当初买房子稀有一个不考虑、、、、那就是电梯房、、、、、现在看来是多么明智啊、、、、、、九楼已走、、、 ...

并不是什么大问题,严重关系维保人员故意和物业勾结,骗维修基金
 楼主| 发表于 2022-1-14 11:00 | 显示全部楼层
吴江12345 发表于 2022-1-14 10:29
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们您的联系方式或具体地址,以便部门调查核实后予以回 ...

已私信
发表于 2022-1-14 11:01 | 显示全部楼层
那你就准备好一辈子在维修电梯以及噪音中纠结吧、、、、、、
发表于 2022-1-14 11:02 | 显示全部楼层
还要注意不定什么时候突然被关在电梯里、、、、然后一身冷汗被救出、、、、、
发表于 2022-1-14 11:12 | 显示全部楼层
就这开门摩擦的声响装点减震隔音也没啥用,就是电梯质量差,安装的还不行
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-1-26 16:21 , Processed in 0.025620 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心