东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 1387|回复: 1

[咨询] 咨询关于盛泽寺西洋村村委的调查事项

[复制链接]
发表于 2022-1-14 09:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
近期,南麻寺西洋村村委派出工作人员挨家挨户上门收集钵头桥、林河浜小队农户的房产宅基证信息并拍摄照片,问工作人员,他们未当面回复,咨询寺西洋村委,调查农户信息这是要做什么?该行为是否是准备对上述小队实施拆迁,进行的前期摸排工作?请村委正面答复,谢谢!
发表于 2022-1-17 10:22 | 显示全部楼层
市民您好:寺西漾村工作人员近期收集并拍摄照片,是按照上级工作要求,传达文件精神,为进一步摸清农房宅基地底数,对寺西洋辖区内的农房进行不动产权摸底。如有疑问,请咨询盛泽镇寺西漾村村委,联系电话:0512-63831391。谢谢您的关注!
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-1-26 16:10 , Processed in 0.014064 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心