东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 7710|回复: 61

[投诉] 真正的小桥流水

  [复制链接]
发表于 2022-1-13 17:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
给你们看看盛泽荷花村南肖港的水   
20220113172421front2_0_452642_FlaNvC11a9ich4m4iBU_qJj2otJM.jpg
20220113172421front2_0_452642_FgFhiseoyjseGwETzA2Nbacvvb0-.jpg
20220113172421front2_0_452642_Fqo-4YhHahwY8IYsqnFR_goKbiss.jpg
20220113172421front2_0_452642_FghYVvckzIp1J6NNbJeUVbRdSYZg.jpg
20220113172421front2_0_452642_FtjQOA2o2l1psLSjx0Klkr2i5of9.jpg
发表于 2022-1-13 17:46 | 显示全部楼层
清澈见底,还有好多鱼
发表于 2022-1-13 17:55 | 显示全部楼层
发表于 2022-1-13 18:37 | 显示全部楼层
冬季里一道靓丽的风景
发表于 2022-1-13 18:52 | 显示全部楼层
紫色的?
发表于 2022-1-13 18:53 | 显示全部楼层
这是清的发紫
发表于 2022-1-13 19:13 | 显示全部楼层
传说中的子母河
发表于 2022-1-13 19:31 | 显示全部楼层
紫车河
发表于 2022-1-13 20:03 | 显示全部楼层
紫药水生产基地吗?
发表于 2022-1-13 21:15 | 显示全部楼层
这是什么意思
发表于 2022-1-14 09:24 | 显示全部楼层
本帖最后由 小樱翩翩 于 2022-1-14 09:44 编辑

南肖有个污水厂,不过这个看起来像是印染厂的污水。
发表于 2022-1-14 09:31 | 显示全部楼层
这颜色的河还是第一次见
发表于 2022-1-14 09:49 | 显示全部楼层
九寨沟盛泽分沟吗?
发表于 2022-1-14 10:00 | 显示全部楼层
会不会过两天村委会贴通知:沿河边居民禁止洗拖布,以免污染水质
发表于 2022-1-14 10:02 | 显示全部楼层
发表于 2022-1-14 10:03 | 显示全部楼层
发表于 2022-1-14 10:04 | 显示全部楼层
荷花村,名字倒蛮优美,可惜只是过去很多很多年前的形象,如今河水变色黑臭
发表于 2022-1-14 10:45 | 显示全部楼层
环保局往前冲
发表于 2022-1-14 11:09 | 显示全部楼层
这也许是盛泽的特色吧
发表于 2022-1-14 11:12 | 显示全部楼层
这下好了
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-1-26 16:18 , Processed in 0.024751 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心