东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2000|回复: 4

[咨询] 请问下为啥大部门村庄都在发展,搞各种,建立最美乡村,盛庄村为啥迟迟不动。

[复制链接]
发表于 2021-11-25 15:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问下为啥大部门村庄都在发展,搞各种,建立最美乡村,盛庄村为啥迟迟不动。
发表于 2021-11-26 11:25 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们您的联系方式,以便部门调查核实后予以回复,谢谢!
发表于 2021-11-30 14:07 | 显示全部楼层
市民您好:建立美丽乡村,盛庄村一直都在行动着,就今年而言: 1、盛庄村已完成对南庄三星康居村的建设,并通过验收 2、南庄东路完成了大路路面的黑化,合群村道大路路段也将在年底前完成黑化。 3、今年也完成了对南庄自来水管网的提升,并全村修建了污水管管道, 4、去年新建了标准厕所2座,今年也修建并竣工了2座 5、全村的亮化工程也持续在全村覆盖 6、以老湾斗为试点,人居环境亮点工程持续在进行建设; 7、小角圩、获珍圩绿化点位建设也有条不紊地在全方面覆盖等等 8、如有疑问,可致电盛庄村0512-63731106。感谢您的关注!
发表于 2021-11-25 16:56 | 显示全部楼层
不是自然村了
发表于 2021-11-25 18:59 | 显示全部楼层
楼主指的是盛庄村哪一块,轮穗,南庄西区,东区,获珍圩去年上半年自来水都更新了,下半年,雨污水都通了,三星康居村也创建了,水泥路全部黑色化,今年西村又再搞市政管网,老湾斗的路面也要黑化了,一步一步来
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-2 11:45 , Processed in 0.020530 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心