东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2138|回复: 10

[投诉] 八都上海城小区成了养狗场扰民

[复制链接]
发表于 2021-11-25 14:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
八都上海城16幢一楼业主绿化带内养狗九月投诉扰民后,得到反馈会把狗弄走。过去了两个月不仅大狗没有弄走,反而多了几个狗笼子,还饲养了很多小狗。此人天天在楼下搭制狗笼,把养狗事业发展到小区内了!狗经常不牵绳跑在外面,居民的安全问题得不到保障!日常生活充斥着各种狗吠声。而且这栋很多的老人小孩,午睡经常被惊醒叫苦不迭!希望有关部门能督促此人在居民生活区内不要养狗!
front2_0_491250_Fm411KjqYXduiFf0dLo3BxYlFxMH.1637822781_14_46_21.jpg
front2_0_491250_FsIBaaYykDCAc1dNrr6rpMFdaRfH.1637821986_14_33_21.jpg
front2_0_491250_FqPX8IBjTYw6voH9GqM_rKdm95_z.1637822001_14_33_22.jpg
front2_0_491250_Fk8JFpF9GYnkDKZ4DykRnoPQqJxb.1637822358_14_39_19.jpg

发表于 2021-11-30 16:37 | 显示全部楼层
市民您好:震泽派出所社区民警至八都上海城16幢,与养犬人见面沟通,告知养犬人其养的犬只已严重干扰到他人正常生活,根据《治安管理处罚法》第七十五条之规定,对养犬人处以警告,警告后拒不改正的,处二百元以上五百元以下罚款。养犬人承诺这周五之前将犬只处理掉,震泽派出所对此事将持续跟进。市民如发现深夜有噪音扰民,可拨打震泽派出所值班室电话:0512-63771860。谢谢您的关注!
发表于 2021-11-25 15:05 | 显示全部楼层

发表于 2021-11-25 15:20 | 显示全部楼层

发表于 2021-11-25 15:22 | 显示全部楼层
每位居民配发气枪一支
发表于 2021-11-26 10:29 | 显示全部楼层
建议居民联系派出所和民间打狗队处理,不来处理的话,居民联合起来自行处理,关在笼子里的狗应该容易处理的,你懂的......
发表于 2021-11-26 12:23 | 显示全部楼层
而且都是禁养的烈性犬....小区里有很多小孩,出了事谁负责呢?
 楼主| 发表于 2021-11-26 22:04 | 显示全部楼层
213213 发表于 2021-11-26 10:29
建议居民联系派出所和民间打狗队处理,不来处理的话,居民联合起来自行处理,关在笼子里的狗应该容易处理的 ...

他估计是养来卖的 一波一波的养小狗,半大了去卖。吵的要死 又臭!而且还乱跑出来,烈性犬风险大。
 楼主| 发表于 2021-11-26 22:06 | 显示全部楼层
酒酿小圆子 发表于 2021-11-26 12:23
而且都是禁养的烈性犬....小区里有很多小孩,出了事谁负责呢?

物业不作为,沟通了也没用。我之前投诉过,回复我说会把狗弄走,可就这样一直养着越养越多…这个人跟无赖没什么区别!讨厌的很!
发表于 2021-11-30 13:44 | 显示全部楼层
悠悠寸草心. 发表于 2021-11-26 22:06
物业不作为,沟通了也没用。我之前投诉过,回复我说会把狗弄走,可就这样一直养着越养越多…这个人跟无赖 ...

是很烦的,而且烈性犬很危险。
 楼主| 发表于 2021-12-1 09:00 | 显示全部楼层
吴江公安 发表于 2021-11-30 16:37
市民您好:震泽派出所社区民警至八都上海城16幢,与养犬人见面沟通,告知养犬人其养的犬只已严重干扰到他人 ...

感谢民警,有你们我们才能过的安宁!辛苦了,为你们点赞!
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-2 11:52 , Processed in 0.021581 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心