东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 1902|回复: 4

[咨询] 拍下前车乱扔垃圾,去哪里提交证据

[复制链接]
发表于 2021-11-25 14:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
太湖新城那的
发表于 2021-11-29 16:33 | 显示全部楼层
市民您好:市民可直接前往松陵交警中队进行实名举报(携带相关证据,如行车记录仪等),具体地址为梅石路1288号,联系电话:0512-63115707。中队也将按照相关规定对市民举报的内容进行核实。感谢您的关注!
发表于 2021-11-25 14:56 | 显示全部楼层
你可以拍抖音,@苏州交警
发表于 2021-11-25 15:51 | 显示全部楼层
扔纸屑果皮啥的可以交警、城管和文明办
扔彩电、冰箱找卖旧货的
人飞出来直接拨打120
发表于 2021-11-29 11:57 | 显示全部楼层
祸起黎园 发表于 2021-11-25 15:51
扔纸屑果皮啥的可以交警、城管和文明办
扔彩电、冰箱找卖旧货的
人飞出来直接拨打120


在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-2 11:29 , Processed in 0.014400 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心