东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2547|回复: 7

[建议] 机动车合理利用好直行等待这个功能

[复制链接]
发表于 2021-11-25 13:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
吴江好多道路允许的地方,都设立了直行车辆等候功能,一个车道2个车的话,3个直行道就是6部车,在绿灯亮起时已经越过白线,在车子越来越多,道路越来越拥挤的情况下,交警的这个举措,至少可以部分提高路口通勤效率,但是有些车主不知道走神,还是玩手机,该等候的时候从来不往前移动,可能你说的我绿灯可以一脚油门就走了, 不影响这么一两秒,但是所有车主都这样,这个时间就很可观了,交警规划这个等候区功能又不是拍大腿决定的,肯定也是做过调查,或者学习过其他先进城市才做出的,所以车主的一个小举动,可以令吴江更乐居
微信图片_20211125130310.jpg
发表于 2021-11-25 14:47 | 显示全部楼层
小镇没有这个功能,到了大城市不会啊,
发表于 2021-11-25 15:09 | 显示全部楼层

发表于 2021-11-25 15:21 | 显示全部楼层

发表于 2021-11-25 16:20 | 显示全部楼层
对个,有个别驾驶员直行绿灯时,有左转等候区的就是不开过去?
发表于 2021-11-25 17:06 | 显示全部楼层
你让开慢车的人情何以堪
发表于 2021-11-25 19:25 | 显示全部楼层
宣传不到位是个因素,司机不抬头看对面的绿色提示,交警不用手势或哨子指挥一下,菜鸟不懂等等,导致几乎流于形式
发表于 2021-11-26 12:44 | 显示全部楼层
保险!
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-9 12:13 , Processed in 0.016679 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心