东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 1584|回复: 4

[投诉] 大龙荡生态公园稳步建设,企业隔三差五的偷排,原因何在?

[复制链接]
发表于 2021-11-25 11:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
大龙荡生态公园得民宿改造进行的如火如荼,越弄越好,民宿前面的河水确越来越差,经常变成牛奶河,网格巡查看到也不处理,12345举报,就把污染的河水通过水利站排到运河,然后在从大龙荡放点水进来,就这样处理,过个10天半个月河水又成牛奶河了,企业有钱就是好啊,做啥事都可以光明正大,苦的就是买不起房的老百姓,只能窝在宅基地,天天面对牛奶河,吃着被牛奶河污染的菜。
发表于 2021-12-2 10:49 | 显示全部楼层
市民您好:平望镇社会治理和社会事业局环保岗工作人员接到后,12月1日赶赴现场,该点位为平望镇大龙荡西古塘附近,经现场查实,河道两边无流动水流汇入,现场检查时河道清澈无污染,如再次发生类似情况请拍照并立即致电联系63661817。感谢您的关注!
发表于 2021-11-25 12:59 | 显示全部楼层
发表于 2021-11-25 15:14 | 显示全部楼层

发表于 2021-11-25 15:23 | 显示全部楼层

在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-2 11:10 , Processed in 0.014569 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心