东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 1673|回复: 6

[咨询] 苏州湾体育中心秋枫街老门闸石墩问题

[复制链接]
发表于 2021-11-25 11:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
苏州湾体育中心秋枫街进口路段,门口新电动道闸门杆已经装好,可原来的老门闸石墩一直留着未拆除,石墩路口道路窄,影响汽车驶入且无实际使用价值,建议拆除。

秋枫街进口道路

秋枫街进口道路

新电动道闸门杆

新电动道闸门杆

老门闸石墩

老门闸石墩
发表于 2021-11-26 14:24 | 显示全部楼层
市民您好:文化旅游发展集团有限公司经与橙狮方沟通了解,体育中心在10月份完成了西入口的道闸移位,原道闸位置本身也是一个双向车道入口,保留石墩可以起到对向分离和减缓车速的作用,且目前的路宽减速通过是没有问题的,感谢您的建议。
发表于 2021-11-25 11:23 | 显示全部楼层
具体不详
 楼主| 发表于 2021-11-25 11:24 | 显示全部楼层

就在秋枫街北外韩国校区校门对面的路口,一看边清楚了
发表于 2021-11-25 13:28 | 显示全部楼层
是准备要收费吧
发表于 2021-11-25 15:24 | 显示全部楼层

发表于 2021-11-25 15:56 | 显示全部楼层
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-2 11:21 , Processed in 0.017370 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心