东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2928|回复: 25

[咨询] 该怎么办

[复制链接]
发表于 2021-11-23 16:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
我们这里是汾湖芦墟新友路,最近一大批交警和城管带着工人来把我们店面靠近马路的地方全部护栏装起来,店铺门前本来有空地还方便做做小生意 超市.吃饭.修车,现在全部包围起来我们这边的店铺一个礼拜已经生意惨淡 ,如此不方便没有人愿意来我们这排的商铺,道路靠近国道一侧装上护栏我们可以理解,也愿意配合政府德工作,现在交警的说法是苏州有一个书记下来视察说要全部装上护栏,我们真的是小老百姓无处讨个说法,拨打12345热线直接就接通城管那边去了,店铺根本无法运营下去了,都是普通的打工人这样下去天天喝西北风了,现在实体生意又那么难做,希望有好心人多多帮我们转发关注,到底去哪里能讨个说法?来帮帮我们!谢谢各位
front1_0_493797_FgUle75JHi7usXG6gxvyGS_8kezZ.1637654444_16_00_47.jpg
front1_0_493797_FpUgqUY2z5oqGu6uUhTc3OLqAgsX.1637654444_16_00_47.jpg
front1_0_493797_Fpp5dgyoosCgADgBi4oIdJlGhgYH.1637654444_16_00_48.jpg
front1_0_493797_FsyZCDVnv1ShGzvCrNUCZAVN5q4f.1637654444_16_00_47.jpg
发表于 2021-12-1 15:46 | 显示全部楼层
市民您好:经汾湖中队统计确认,今年以来,318国道新友路口处已发生多起交通事故,该路口周边店面门口及附近道路车辆随意停靠,随意进出道路是引发事故的重要因素,上级交警部门也多次指出该路口存在交通安全隐患。为此,中队经申请并经同意,于今年10月份在该路口设置安装了交通信号灯,近期又在周边店面门口设置安装了波形护栏,为不影响车辆正常进出,在路口西侧(318国道)40米处和北侧(新友路)53米处留有进出口。另该处开口将会根据实际情况进行优化,您也可以拨打中队电话0512-63270699进行反映。感谢您的关注!
发表于 2021-11-23 16:32 | 显示全部楼层
全部拆除护栏,苦的都是底下人。领导随口一句话,忙到四脚朝天
发表于 2021-11-23 16:48 | 显示全部楼层

发表于 2021-11-23 16:52 | 显示全部楼层

发表于 2021-11-23 17:01 | 显示全部楼层
拦过分了,一点人情味都没。
发表于 2021-11-23 17:07 | 显示全部楼层
因为领导不到你们这边消费
 楼主| 发表于 2021-11-23 17:11 | 显示全部楼层
唉难啊
发表于 2021-11-23 17:52 | 显示全部楼层
全围起来这车子怎么进去的啊
发表于 2021-11-23 18:04 | 显示全部楼层
你们车子是怎么进去的
发表于 2021-11-23 18:19 | 显示全部楼层
这下饭碗砸了
发表于 2021-11-23 18:20 | 显示全部楼层

发表于 2021-11-23 18:33 | 显示全部楼层
我的评论呢,卡了吗
 楼主| 发表于 2021-11-23 18:40 | 显示全部楼层
阿凡 发表于 2021-11-23 17:01
拦过分了,一点人情味都没。

是的啊拦的死死的
 楼主| 发表于 2021-11-23 18:41 | 显示全部楼层

没有饭碗了
 楼主| 发表于 2021-11-23 18:41 | 显示全部楼层
正义执行 发表于 2021-11-23 18:04
你们车子是怎么进去的

车子在这排最后面留的一个口子
 楼主| 发表于 2021-11-23 18:42 | 显示全部楼层
城世之光 发表于 2021-11-23 16:32
全部拆除护栏,苦的都是底下人。领导随口一句话,忙到四脚朝天

是的打工人都不容易
发表于 2021-11-24 08:40 | 显示全部楼层
新友片区,三白荡西片区道路改规划重修了
 楼主| 发表于 2021-11-24 08:58 | 显示全部楼层
麦田守望者9 发表于 2021-11-24 08:40
新友片区,三白荡西片区道路改规划重修了

我们这是重修过的?
发表于 2021-11-24 13:28 | 显示全部楼层
现在汾湖地区好多做一些面子工程,根本不了解实际的情况
发表于 2021-11-24 20:50 | 显示全部楼层
道路是分等级的,不同等级相应要求不同,318国道是一级道路,是串联起区域的作用,唯一开的口子就是和二级三级道路连接的,二三级道路才具备服务周边的作用,一级道路要求人车分离所以路边设置隔离栏很正常,不是现在没有人情味,而是以前不规范习以为常了。318边上厂区开口也是那时的历史遗留,现在新建厂房报批要开大门肯定规划上路政上批不下来
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-2 11:39 , Processed in 0.028861 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心