东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2329|回复: 26

[投诉] 汾湖临沪大道芦莘大道南以及东边,至318国道道路中间设隔离栏问题

[复制链接]
发表于 2021-11-23 13:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
临沪大道芦莘大道以北的道路中心隔离栏设计好几年了,以南这个月才设立,但是这个护栏明显的弊大于利,马路两边沿街都是店铺,隔离栏有了以后,行人翻越隔离栏的情况屡见不鲜,各路口,小汽车掉头大多都要两把方向。然而芦莘大道双向四车道,每天晚上两条外车道都停满了车子,换个话讲,有了护栏以后,芦莘大道变成了单行道!!既然装了护栏,肯定有它的道理,那么请有关部门管理好路面违停!因为美观而影响老百姓日常出行,这显然有悖为人民服务的宗旨了!
发表于 2021-11-30 10:47 | 显示全部楼层
市民您好:汾湖交警中队已安排警力加强对该路段的巡查力度,对道路上违法停车行为进行处罚并通知其驶离。另护栏问题将会根据实际情况进行优化。您也可拨打中队值班电话0512-63270699进行反映。感谢您的关注!
发表于 2021-11-23 13:49 | 显示全部楼层
关注
发表于 2021-11-23 13:58 | 显示全部楼层
改进必须要的
发表于 2021-11-23 14:31 | 显示全部楼层
不说晚上,白天现在上下班高峰期间因为转弯什么的都已经引起堵车了,白天都有车临停在马路上,造成隘口引起堵塞,还要请交通管理部长加强管理力度
发表于 2021-11-23 14:43 | 显示全部楼层
今早大堵车。。。从这个红绿灯往北一直快到农商行了。
发表于 2021-11-23 14:43 | 显示全部楼层

发表于 2021-11-23 14:58 | 显示全部楼层

发表于 2021-11-23 15:09 | 显示全部楼层
:lol:lol
 楼主| 发表于 2021-11-23 15:29 | 显示全部楼层
llmwyl 发表于 2021-11-23 14:31
不说晚上,白天现在上下班高峰期间因为转弯什么的都已经引起堵车了,白天都有车临停在马路上,造成隘口引起 ...

是的,长三角一体化。软件都没跟上,硬件不管三七二十一全上来了,芦莘大道南北护栏颜色都不一样,既难看又给百姓添麻烦
发表于 2021-11-23 19:24 | 显示全部楼层
最近好多路段都弄这个护栏了,我想出发点肯定是为了安全,但具体是不是达到目的了呢?还是适得其反?
发表于 2021-11-24 20:56 | 显示全部楼层
晚上开了一下芦莘大道,本来是双向四车道,现在围了护栏,再加上路边乱停车,搞成往南开和往北开,都变成一条车道了。动弹不得了
发表于 2021-11-24 21:26 | 显示全部楼层
北厍梅墩红绿灯安装第一天就被撞掉了
 楼主| 发表于 2021-11-25 10:37 | 显示全部楼层
奇葩之说 发表于 2021-11-24 20:56
晚上开了一下芦莘大道,本来是双向四车道,现在围了护栏,再加上路边乱停车,搞成往南开和往北开,都变成一 ...

一到高峰期,一言难尽
发表于 2021-11-25 11:36 | 显示全部楼层
搞不懂,为什么突然想出来这样子做,应该考虑一下可行性再操作
 楼主| 发表于 2021-11-25 13:25 | 显示全部楼层
奇葩之说 发表于 2021-11-25 11:36
搞不懂,为什么突然想出来这样子做,应该考虑一下可行性再操作

我在别的帖子上看到,说是哪个大领导下来检查,随口一说要装护栏
发表于 2021-11-25 14:58 | 显示全部楼层
新装的护栏是不是比西面的临沪大道的绿色的护栏高一点呀?感觉在芦莘大道开车的时候,有点碍事,在视线上。
 楼主| 发表于 2021-11-25 16:18 | 显示全部楼层
奇葩之说 发表于 2021-11-25 14:58
新装的护栏是不是比西面的临沪大道的绿色的护栏高一点呀?感觉在芦莘大道开车的时候,有点碍事,在视线上。 ...

同感,有点挡视线
发表于 2021-11-26 20:28 | 显示全部楼层
芦莘大道南是废了
发表于 2021-11-27 07:32 | 显示全部楼层
用安全性来堵灵活性。上面只要安全,具体堵不堵车,麻不麻烦,浪费老百姓点时间而已。安全说明政绩有了,不便利属于懒政,谁来考核?
发表于 2021-11-27 10:31 | 显示全部楼层
czy_924 发表于 2021-11-27 07:32
用安全性来堵灵活性。上面只要安全,具体堵不堵车,麻不麻烦,浪费老百姓点时间而已。安全说明政绩有了,不 ...

真没感觉安全,装了这个后至少我经过这条路看到过二次车祸了。
莘塔那里也装了,学校路段堵的要死。
原毛纺厂到莘塔宾馆路口二个红绿灯中间没有口,掉头要直接到红绿灯。
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-2 12:12 , Processed in 0.027968 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心