东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 4162|回复: 14

[投诉] 流感疫苗,9月份预约,现在11月了没有音信

[复制链接]
发表于 2021-11-8 15:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
真的垃圾的,一个半月,确认也确认了,也打电话问过卫生院了,说是有苗,今年的苗不紧张吧!就是不给发短信让你去打针,效率这么低的吗?你们搞这个专业的不知道每年什么时候接种最有效?不要费劲还智慧吴江app预约了,人家别的区没你们这么隆重也把事情做的很好,该打的早打完了!!
发表于 2021-11-8 16:47 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们您的联系方式或具体卫生院,以便部门调查核实后予以回复,谢谢!
发表于 2021-11-8 16:29 | 显示全部楼层
流感疫苗这么成熟的疫苗,要打,还怎么麻烦,费事,等待?

另一款,发明还不到一年,就多快好的上马了。
发表于 2021-11-8 17:26 | 显示全部楼层
我也是一个半月,今天刚通知去打
发表于 2021-11-8 17:30 | 显示全部楼层
真的垃圾的
想打的没有,不想打的上面逼着打
 楼主| 发表于 2021-11-8 21:48 | 显示全部楼层
吴江12345 发表于 2021-11-8 16:47
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们您的联系方式或具体卫生院,以便部门调查核实后予以 ...

今天费了好大劲到别的地方打过了,等不起,我每年都第一时间在智慧吴江上预约,每年都期待能在最佳时段内接种完,最后都是失望的到别的地方去打完,麻烦您也帮我们普通老百姓跟他们那些大领导们反映反映,考虑考虑我们,一个普通的流感疫苗我们在吴江的就这么难打上吗?
 楼主| 发表于 2021-11-8 21:50 | 显示全部楼层
不是神话 发表于 2021-11-8 16:29
流感疫苗这么成熟的疫苗,要打,还怎么麻烦,费事,等待?

另一款,发明还不到一年,就多快好的上马了。

就是非常麻烦,每年都是第一时间预约,最后还得费劲的到别的地方打,等他们不知道等到什么时候!
发表于 2021-11-9 08:25 | 显示全部楼层
智慧吴江,瞎折腾!预约一个多月了也没接到通知,流感季节都要过去了!搞这么个东西是好看还是觉得高大尚,建议你们自己预约看看,不接地气,越搞越不方便。
发表于 2021-11-9 08:25 | 显示全部楼层
之前显示排在400名,这会显示排在450
发表于 2021-11-9 08:27 | 显示全部楼层
两周期确认时显示在400名,这会查看显示在450名,没意思,估计轮到也要12月了,还要去打吗
发表于 2021-11-9 10:03 | 显示全部楼层
还是没等来短信通知    先等来了小孩感冒
发表于 2021-11-9 12:34 | 显示全部楼层
流感肆虐,儿童医院人满为患
发表于 2021-11-9 16:34 | 显示全部楼层
他们的工作效率真的真的慢。好几个窗口,也不见得有多少人。但是流程下来急死人~
真想进去帮他们登记,我用脚做事都比她们快
发表于 2021-11-12 08:23 | 显示全部楼层
这……我们是9月中预约的,9月底已经打上了
发表于 2021-11-12 15:42 | 显示全部楼层
流感季结束了就轮到打了
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-1-23 01:41 , Processed in 0.022053 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心