东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2230|回复: 4

[投诉] 盛泽南麻社区

[复制链接]
发表于 2021-10-28 11:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
南麻社区恒力集团北大门路边摊问题请有关部门管管。晚上20:30开始马路两边摆满了摊位,来往车辆非常危险。你们所说的加强巡逻在哪里,请不要嘴上说说。

发表于 2021-10-28 12:18 | 显示全部楼层
地摊经济。。。。。
发表于 2021-10-28 12:21 | 显示全部楼层
人家交费了,不交费的都被撵得如惊弓之鸟
不让他们摆摊,成为社会不稳定因素怎么办?社会和谐,要让小鱼小虾也要活下去
发表于 2021-10-28 13:04 | 显示全部楼层
嗯嗯,两边真的很危险的
发表于 2021-10-28 15:04 | 显示全部楼层
穷人何必为难穷人,但凡住太湖边的有钱人都去万象汇消费了,谁都不会想吃路边摊。
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-9 09:30 , Processed in 0.012943 second(s), 8 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心