东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 6069|回复: 28

[投诉] 胜地公园的游乐场关门了?充值的游乐卡如何退款??

[复制链接]
发表于 2021-10-28 11:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
胜地公园的游乐场关门了?
充值的游乐卡如何退款?
发表于 2021-10-28 11:43 | 显示全部楼层
很多公园里、商场里的游乐场都是移动式的,千万别充值
发表于 2021-10-28 12:30 | 显示全部楼层
关了好久了,找不到人了,除非找警察
发表于 2021-10-28 12:46 | 显示全部楼层
先报警。设施在的话应该能拿回来。
发表于 2021-10-28 12:55 | 显示全部楼层
我发现我的也没用完啊
发表于 2021-10-28 13:07 | 显示全部楼层
我也还有好几百
发表于 2021-10-28 13:07 | 显示全部楼层
我的卡里也有钱呢,不是说要升级的吗?快半年了。
发表于 2021-10-28 13:16 | 显示全部楼层
这种傻子与骗子的故事永远讲不完
 楼主| 发表于 2021-10-28 13:33 | 显示全部楼层
jack0876 发表于 2021-10-28 12:30
关了好久了,找不到人了,除非找警察

怎么可以这样
发表于 2021-10-28 18:51 | 显示全部楼层
千万不要跑路呀
发表于 2021-10-28 19:43 | 显示全部楼层
把游乐设施拿回家
发表于 2021-10-28 20:12 | 显示全部楼层
应该只是因为疫情而暂时关闭吧

如果是跑路了,那也太损胜地公园形象了
 楼主| 发表于 2021-10-28 22:27 | 显示全部楼层
Qiangfei 发表于 2021-10-28 13:07
我的卡里也有钱呢,不是说要升级的吗?快半年了。

应该不是升级这么简单了关了很久了
 楼主| 发表于 2021-10-28 22:27 | 显示全部楼层

明天打12345投诉去
发表于 2021-10-29 06:46 | 显示全部楼层
不是吧,我也有呢,疫情之后就没去过
发表于 2021-10-29 08:16 | 显示全部楼层
充值不就是堵嘛,堵赢了省点钱,堵输了本都没了
发表于 2021-10-29 09:02 | 显示全部楼层
我也有几百。国庆期间又去了,游乐场仍没开门。跟胜地公园旅客服务中心的工作人员反应了情况,他们登记了我的电话,说会联系我的,然后就没有然后了。
发表于 2021-10-29 09:07 | 显示全部楼层

要么建个群?
发表于 2021-10-29 09:46 | 显示全部楼层
发表于 2021-10-29 11:30 | 显示全部楼层
充值靠运气
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-9 09:24 , Processed in 0.031088 second(s), 8 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心