东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 3392|回复: 22

[求助] 家里水压太小怎么办?

[复制链接]
发表于 2021-10-27 12:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
住垂虹小区、家里水压小的要命、不能同时开两个水龙头、洗衣服要洗两三个小时、跟华衍水务说他们说二次供水坏了、不归他们管、又没有物业该找谁?
发表于 2021-10-27 12:20 | 显示全部楼层

尊敬的网友,您好!您反映的情况我司已关注,请耐心等待回复。为了更好地沟通您反映的情况,敬请拨打我司24小时服务热线63631616,或在后台留下您的联系方式,我司会尽快安排工作人员至现场查看。今后如遇其他用水问题,敬请关注我司微信公众号“吴江华衍水务”绑定水费户号、户名可通过掌上营业厅,进入故障报修功能进行自助报修,亦可了解水费情况、自助报修、最新停水信息、最新资讯以及办理水费预存、开通用水、过户等用水业务申请,也可拨打我司24小时服务热线63631616,我们会为您提供专业而温馨的服务,谢谢!
发表于 2021-10-27 12:34 | 显示全部楼层
自己装增压泵
发表于 2021-10-27 12:35 | 显示全部楼层
自己买个增压泵,解决一切问题
发表于 2021-10-27 14:54 | 显示全部楼层
好多小区多层都存在这个问题,华衍水务应切实查找原因解决问题,不能敷衍!
发表于 2021-10-27 15:05 | 显示全部楼层
一家装了增压泵,整个楼的水压都小了
然后最后家家户户装增压泵
看不出谁赢了
发表于 2021-10-27 15:06 | 显示全部楼层
就那么点水,比谁的功率大
发表于 2021-10-27 15:08 | 显示全部楼层
Rocinante 发表于 2021-10-27 15:05
一家装了增压泵,整个楼的水压都小了
然后最后家家户户装增压泵
看不出谁赢了 ...

增压泵厂家赢了
发表于 2021-10-27 16:05 | 显示全部楼层
瓶旁宁 发表于 2021-10-27 12:35
自己买个增压泵,解决一切问题

增压泵有噪音的,小心楼下楼上邻居应激反应。
发表于 2021-10-27 16:07 | 显示全部楼层
谁收费、谁负责
发表于 2021-10-27 19:07 | 显示全部楼层
大河有水小河才可能满
发表于 2021-10-28 08:57 | 显示全部楼层
我之前住的渡江小区也是这样的,二楼开始每家每户都装了增压泵,总共五层楼。不装根本就没法洗澡,燃气打不着。
发表于 2021-10-28 09:09 | 显示全部楼层
其他的楼也都是这种情况吗 可以问问小区内的其他人的情况呀
发表于 2021-10-28 10:30 | 显示全部楼层
是不是总开关的阀门没开到最大啊,去瞅瞅!
发表于 2021-10-28 10:34 | 显示全部楼层
表后装个泵
发表于 2021-10-28 11:35 | 显示全部楼层
我以前在垂虹小区有房子,还是顶楼,住了9年,后来卖了。那边老小区,确实存在水压过小的问题。屋顶的一个圆柱形的不锈钢水箱就是所谓的二次供水,那个水箱和底部的自来水管连接不牢靠,全锈烂了,经常漏水。洗澡时候最费事,最早的时候,燃气热水器经常打不着,换成电热水器才好点。
发表于 2021-10-28 19:35 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好!您反映的情况我司已关注,由于您未留下联系方式或详细地址,我司无法向您了解具体情况,目前也未接到垂虹小区有用户反映类似事项。经核实,贵小区无二次供水泵房,居民用水由市政管网直供,且小区供水管网已于2018年初改造完成,目前供水正常。我司随机走访小区部分用户并现场测压,测得管网压力为0.22mpa,符合国家现行有关法规和标准。另根据您论坛反映的情况,推测可能存在家中内部管道堵塞的现象,建议您请社会上具有专业资质的水工人员为您排查,也可拨打我司24小时服务热线63631616,或在后台留下您的详细地址或联系方式,我司会尽快安排工作人员到现场查看及协助查找低压产生的原因。

今后如遇其他用水问题,敬请关注我司微信公众号“吴江华衍水务”绑定水费户号、户名可通过掌上营业厅,进入故障报修功能进行自助报修,亦可了解水费情况、最新停水信息、最新资讯以及办理水费预存、开通用水、过户等用水业务申请,也可拨打我司24小时服务热线63631616,我们会为您提供专业而温馨的服务,谢谢!

友情提醒您:近期正是疫情防范的关键时期,建议您出门佩戴口罩和勤洗手,尽量降低出入人群密集场所的几率,在这非常时期,让我们一起加油,共克时艰!
华衍水务二维码.png
发表于 2021-10-29 08:06 | 显示全部楼层
自己买个抽水高压泵,搞的楼上没有水
 楼主| 发表于 2021-11-2 15:12 | 显示全部楼层

放走道会碍事吧
 楼主| 发表于 2021-11-2 15:13 | 显示全部楼层
阿凡 发表于 2021-10-27 16:05
增压泵有噪音的,小心楼下楼上邻居应激反应。

是的、就是怕妨碍别人
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-7 10:39 , Processed in 0.024070 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心