东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 1509|回复: 7

[投诉] 雨污水改造,究竟是雨污分流还是雨污合流?

[复制链接]
发表于 2021-10-26 09:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
横扇横北街雨污水改造工程也要几千万,现在政府的钱真是好赚,施工单位赚完钱就走人,名头打得挺响亮,雨污水改造,雨污分流,改造前最多路面不太平整,现在那叫一个好,不但积水还还喷污,妙啊!提问,如今的局面究竟是豆腐渣工程还是政府监理监管无能,亦或者是横扇建管办施工招标问题?工程质保期两年,敢问这样的工程验收是如何通过的(中间的门门道道懂得都懂),这其中究竟是人性的扭曲还是道德的沦丧?让我们走进今天的东太湖论坛…..一个是无论何时都这样,一个是井盖破损,一到下雨天一样溢出,这就是雨污水改造,文明城市
front1_0_492877_Fubyvpuel6envgN5bRvvVTKQsOzC.1635211347_09_22_28.jpg
front1_0_492877_FggjC2Evnw4l3lRT8N1VE-kImVqD.1635211347_09_22_28.jpg


 楼主| 发表于 2021-10-26 10:33 | 显示全部楼层
文明城市嘴上挂,实际操作666
发表于 2021-10-26 10:35 | 显示全部楼层
你也别怪施工方,干活的施工方都是挣点辛苦钱了,转包到他们手里不知道倒了几手了你说利润还能剩多少,这年头干活的都是拿的最少的钱。
发表于 2021-10-26 10:46 | 显示全部楼层
支持楼主!顶起来!
发表于 2021-10-26 11:43 | 显示全部楼层
抖音快手啊
发表于 2021-10-26 13:20 | 显示全部楼层
搬砖人曾经去干过这活,不好弄,鸡毛当令箭,一点点小事就弄得满天飞,还是搬砖爽快,没后遗症
发表于 2021-10-26 19:16 | 显示全部楼层
不好说
发表于 2021-10-26 19:21 | 显示全部楼层
修了比以前堵。不知道是什么验收标准。管径改的比以前小还流不通
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-11-27 13:53 , Processed in 0.016349 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心