东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2184|回复: 13

[投诉] 违法高分贝噪音扰民,长期得不到解决

[复制链接]
发表于 2021-10-23 18:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
奥林清华西区东面吴江交通投资集团的项目,违法高分贝扰民,长期得不到解决。开始说晚上10点到凌晨6点,是允许施工的。跟12345讲,噪音国家法律规定白天不得超75分贝。然后相关部门称噪音没超标。我特意购买了测噪音的仪器。在我家窗台测得噪音最高分贝达100多分贝。不知道为什么有关部门测不到违法高分贝噪音?今天早晨6点多,又被噪音吵醒。测噪音达到80多分贝。钢管坠地声、钢管与钢管的撞击声、切割机切割声、机器轰鸣声、砸击声、敲击声等高分贝噪音不绝于耳。仅一铁栏杆之隔的居民区长期处于这种环境中。整整一天,噪音不停,小区电动车警报器是不是响起。12345称是松陵三中队前天接的单,他们只能跟单催,我想问问,三中队的同志们,你们有空吗?我这里有很多测噪音的视频,你们要证据吗?外面刺耳的噪音依然在肆无忌惮,就写到这里吧
 楼主| 发表于 2021-10-23 18:09 | 显示全部楼层
今天我测得噪音数据:最高达90多分贝,接近100分贝
 楼主| 发表于 2021-10-23 18:11 | 显示全部楼层
是吴江执法三中队周四接的单。我怎么感觉是做外卖
 楼主| 发表于 2021-10-23 18:12 | 显示全部楼层
什么时候才能有个安静的生活环境啊
发表于 2021-10-23 20:40 | 显示全部楼层
发抖音
发表于 2021-10-23 20:55 | 显示全部楼层
这里投诉没有用!
 楼主| 发表于 2021-10-23 21:44 | 显示全部楼层
朝阳派出所能接受朝阳群众举报,屡立战功,我们吴江执法局同志却不能用群众举报立功,看来差距还是有的。建议派执法局同志到朝阳派出所去取取经,一年半载学不会,三年五载总能学会的。我相信我们吴江的同志
 楼主| 发表于 2021-10-23 21:48 | 显示全部楼层

抖音没屁用的。抖音是娱乐的。没人关心这种事情的
 楼主| 发表于 2021-10-23 22:02 | 显示全部楼层
瓶旁宁 发表于 2021-10-23 20:55
这里投诉没有用!

哪里投诉都没用
 楼主| 发表于 2021-10-23 22:02 | 显示全部楼层
 楼主| 发表于 2021-10-23 22:03 | 显示全部楼层
学习强国啦
 楼主| 发表于 2021-10-23 22:03 | 显示全部楼层
投诉了一天,学习强国都没时间做
发表于 2021-10-24 20:44 | 显示全部楼层
为什么浮云 发表于 2021-10-23 21:48
抖音没屁用的。抖音是娱乐的。没人关心这种事情的

对。而且抖音还是低层次群众的娱乐平台,大多很低俗。
发表于 2021-11-2 10:34 | 显示全部楼层
你把分贝仪放臀部,放个屁都过60分贝!你这也算扰民吧!再说说个话也是超分贝的!大家都别说话了!有这闲功夫还是去医院挂个号开点葯吃吃吧!
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-9 09:18 , Processed in 0.020070 second(s), 8 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心