东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 71420|回复: 363

[投诉] 震泽马飞投资跑路请震泽政府给我们一个交代

    [复制链接]
发表于 2021-10-17 09:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
马飞卷了震泽几百人大概2千万前天跑路了,大家也都去报警了,希望政府给我们一个交代,尽早把他捉拿归案,还我们一个公道,他女朋友跑路前一天还在一起玩,跑路了上演分手的戏码,不可能不知道他的行踪,希望政府把他身边人都去彻查下,时间拖的越久他跑的更远。
发表于 2021-10-20 14:34 | 显示全部楼层
市民您好:目前震泽派出所已和区公安局相关业务大队开展工作,请广大投资者携带证据材料至震泽派出所登记并制作笔录。如您仍有不明的,可直接与震泽派出所联系。震泽派出所电话:0512-63771860。谢谢您的关注!
发表于 2021-10-17 09:33 | 显示全部楼层
两千万都不止,一百多个人就要一千万了,何况大几百人,有的人都还不知道呢
发表于 2021-10-17 09:39 | 显示全部楼层
希望尽快抓到他
发表于 2021-10-17 09:40 | 显示全部楼层
被骗1,请警方快速缉拿归案,大骗子
发表于 2021-10-17 09:41 | 显示全部楼层
具体什么个情况。。。
发表于 2021-10-17 09:42 | 显示全部楼层
应该抓,不知道你们赚钱了会不会分钱给政府
发表于 2021-10-17 09:42 | 显示全部楼层
瓶旁宁 发表于 2021-10-17 09:41
具体什么个情况。。。

震泽现在乱套了
发表于 2021-10-17 09:43 | 显示全部楼层
不管能不能追回资金,起码不应该让这样得人逍遥法外,再去别的地方祸害
发表于 2021-10-17 09:43 | 显示全部楼层
拿着我们的血汗钱跑路了希望捉拿归案
发表于 2021-10-17 09:44 | 显示全部楼层
镇府认可的项目吗?让镇府给你们个交代?你们私下非法集资投资,难道不应该给镇府一个交代?
发表于 2021-10-17 09:44 | 显示全部楼层

具体什么个情况。。。
发表于 2021-10-17 09:44 | 显示全部楼层
我想弄死他
发表于 2021-10-17 09:44 | 显示全部楼层
本帖最后由 admin02 于 2021-10-17 10:36 编辑

必须给我们一个交代,目前大部分受害者全去派出所报了案,血汗钱就这么被骗了,即便钱拿不回来也必须让这个人做lao!!!!请镇政府重视起来!!!!
094450rp2qsqhshhq2hpxu.jpg
发表于 2021-10-17 09:45 | 显示全部楼层
拿着我们的血汗钱跑路了希望早日捉拿归案
发表于 2021-10-17 09:45 | 显示全部楼层

发表于 2021-10-17 09:46 | 显示全部楼层
希望政府重视起来,这么多人外市都有
发表于 2021-10-17 09:46 | 显示全部楼层
有没有人能帮助我们
发表于 2021-10-17 09:47 | 显示全部楼层
被骗1
发表于 2021-10-17 09:47 | 显示全部楼层
顶起
发表于 2021-10-17 09:48 | 显示全部楼层
政府要做主!!!血汗钱就这么被骗了!!!不能让z骗犯逍遥法外!!!!
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-1-28 06:47 , Processed in 0.035839 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心