东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 5299|回复: 8

[投诉] 平望书香苑物业一塌糊涂

[复制链接]
发表于 2021-10-16 10:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
昨天喝醉了早上点个外卖直接不让进?业主们花钱请你们来就这?苏康码,行程码,该出示的出示,体温该测的测,来客进出该登记的登记。能不能弄?会不会弄?能不能稍微起点作用?小区里要是有不方便的怎么去门口拿?头昏脑涨走路还飘的怎么去拿?
发表于 2021-10-21 14:08 | 显示全部楼层
市民您好:因疫情防控要求,物业要求外卖一律放小区门卫自取。感谢您的关注!
发表于 2021-10-16 12:56 | 显示全部楼层
消消气。此门由我守,老子为大。除非你无人机配送
发表于 2021-10-16 15:53 | 显示全部楼层
假如小区很大,那送外卖放门卫室是什么意思?
 楼主| 发表于 2021-10-16 17:05 | 显示全部楼层
瓶旁宁 发表于 2021-10-16 15:53
假如小区很大,那送外卖放门卫室是什么意思?

外面还下着雨,外卖小哥要帮我送进来,物业管理人员不让进,让我去大门口拿,这种物业是来给业主添堵的
发表于 2021-10-16 20:15 | 显示全部楼层
你讲的对!
发表于 2021-10-16 21:40 | 显示全部楼层
.何慧瑜 发表于 2021-10-16 17:05
外面还下着雨,外卖小哥要帮我送进来,物业管理人员不让进,让我去大门口拿,这种物业是来给业主添堵的
...

绝对差评
发表于 2021-10-17 12:27 | 显示全部楼层
没开开一次们10元的!
发表于 2021-10-25 07:06 | 显示全部楼层
外卖能不能进小区不是物业说了算,什么时候能进,什么时候不能进,包括开小门都是上面有人统一指挥的,
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-2 12:36 , Processed in 0.019643 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心