东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 4550|回复: 9

[求助] 求盛泽电视台新闻播放时间?

[复制链接]
发表于 2021-10-16 09:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
有哪位大神知道盛泽电视台的盛泽新闻在哪个时间段播放?以前是晚上6-45和9点。现在看不到了。
发表于 2021-10-16 09:22 | 显示全部楼层
电视机上没有盛泽台,不知道
发表于 2021-10-16 10:43 | 显示全部楼层
苏州湾新闻综合频道正在播出
发表于 2021-10-16 17:11 | 显示全部楼层
盛泽台几频道
发表于 2021-10-16 17:26 | 显示全部楼层
盛泽电视台,我居然第一次听说!
发表于 2021-10-17 11:46 | 显示全部楼层
江苏有线还有盛泽台?几频道?
发表于 2021-10-17 15:59 | 显示全部楼层
盛泽台只有盛泽有线用户才能看到,30年有了吧。
发表于 2021-10-17 17:21 | 显示全部楼层
两只老虎 发表于 2021-10-17 15:59
盛泽台只有盛泽有线用户才能看到,30年有了吧。

就应该取缔掉,不取缔掉其他乡镇也都要电视台了,应该一视同仁
发表于 2021-10-25 20:22 | 显示全部楼层
晚上6点半左右
发表于 2021-10-25 20:25 | 显示全部楼层
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-2 10:57 , Processed in 0.018664 second(s), 8 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心