东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 5096|回复: 5

[投诉] 二房东张**欺诈租客

[复制链接]
发表于 2021-10-15 17:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 admin03 于 2021-10-15 20:58 编辑

我女朋友8月份因需要临时租房,在58同城上找到一个合适的租房,感觉很不错,就在app上和这个苏州纯亿房产有限公司的二房东张**联系后签订合同,电费收费是1度一块,先充后退。地址位于湾上风华15栋32**。10月15日退房时电表显示还有75度电,二房东(电话: 136215*****)以电费充进公家为由,不退电费,还出口伤人,说我们说出的话是垃圾,还以不识字为由拒绝核对合同信息,最后态度极其恶劣地把我们赶出了房子。58同城上有此人的照片和相关信息,大家务必小心。
此外,9月29日我女朋友回老家时看电表还有八十多度电,14日回来一看只有75度电了,怀疑该房子装修时电线走向没有按合理的方式来布置,导致别的租客的用电算到了我的电表上来。签合同那天看到该房业主是和链家签的合同,二房东应该是从链家那边租到的房子或者和链家合作的。

front1_0_492214_Fi4V1qgg46Ts52w0gfENEbTjVKNs.1634287926_16_52_06.jpg
front1_0_492214_Fr3nTfXzqxN-J7IEPFMu0vewCCFq.1634287926_16_52_06.jpg
881C2262-E0FF-4F3E-B436-4D44B66BF74D.jpeg
发表于 2021-10-16 14:48 | 显示全部楼层
市民您好:建议您直接向58同城官方客服反映或者您可根据租房合约通过司法途径维护自身权益。感谢您的关注!
发表于 2021-10-16 07:42 | 显示全部楼层
试试你的拳锋如何
发表于 2021-10-16 09:34 | 显示全部楼层
58就是坑
发表于 2021-10-16 11:51 | 显示全部楼层
58同坑?
发表于 2021-10-16 16:41 | 显示全部楼层
58同坑
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-11-30 14:01 , Processed in 0.016504 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心