东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 4265|回复: 5

[咨询] 医保余额

[复制链接]
发表于 2021-10-15 15:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
新系统上线后,社保卡医保余额在哪里查询啊
发表于 2021-10-22 14:30 | 显示全部楼层
市民您好:经区医疗保障局确认,参保人员可以关注“吴江医保”微信公众号,激活医保电子凭证后,选择“微服务”中“就诊查询”和“医保账户”模块查询本人的医保消费明细及账户余额。谢谢您的关注!
发表于 2021-10-15 18:09 | 显示全部楼层
“吴江医保”公众号-微服务
就可以查
 楼主| 发表于 2021-10-16 16:12 | 显示全部楼层
三了你个踢 发表于 2021-10-15 18:09
“吴江医保”公众号-微服务
就可以查

谢谢
发表于 2021-10-18 08:16 | 显示全部楼层
三了你个踢 发表于 2021-10-15 18:09
“吴江医保”公众号-微服务
就可以查

为什么我的查不了 显示没有找到参保信息 可是我看病买药可以用不可能查不到信息呀
发表于 2021-10-19 21:10 | 显示全部楼层
蜡笔小新灬 发表于 2021-10-18 08:16
为什么我的查不了 显示没有找到参保信息 可是我看病买药可以用不可能查不到信息呀
...

我也是这情况。难道因为省卡不是在吴江领的会导致?
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-11-29 20:40 , Processed in 0.014727 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心