东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 6241|回复: 10

[咨询] 吴江河道边上全是死虾

[复制链接]
发表于 2021-10-15 14:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
我父亲在吴江城南做河道环保工作时发现河道两边都是死虾,请有关部门可以去看看怎么回事。
发表于 2021-10-15 16:12 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们您的联系方式或详细地址,以便部门调查核实后予以回复,谢谢!
 楼主| 发表于 2021-10-15 14:11 | 显示全部楼层
这是实拍图,不是很清楚,可以现场去考察一下
河道边.jpg
发表于 2021-10-15 14:16 | 显示全部楼层
盛泽郎中村里面河道口发黑发臭,不知道谁在偷排,螺丝都死光了,真特么断子绝孙的
发表于 2021-10-15 14:20 | 显示全部楼层
很正常现象。。。。
发表于 2021-10-15 14:25 | 显示全部楼层
可能有人药弯专,用的溴氰菊酯,传统名叫敌杀死
 楼主| 发表于 2021-10-15 14:39 | 显示全部楼层
河道两边还有大量的福寿螺,很恐怖!是不是有专门处理这个的?
发表于 2021-10-15 18:39 | 显示全部楼层
哪条河
发表于 2021-10-15 18:43 | 显示全部楼层
这个一看就是敌杀死

发表于 2021-10-15 20:13 | 显示全部楼层
爱吹泡泡的鱼 发表于 2021-10-15 14:25
可能有人药弯专,用的溴氰菊酯,传统名叫敌杀死

西横头宁叫!威贼!
发表于 2021-10-22 11:32 | 显示全部楼层
药虾药水,敌杀死
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-11-27 10:49 , Processed in 0.018717 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心