东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 4514|回复: 8

[投诉] 会员卡用完不给团购,不提前告知消费后要原价付款

[复制链接]
发表于 2021-10-15 13:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
Pinkbaby美甲美睫恒业店之前在这办过一张卡,卡用完之后想着团购一下做个脚部美甲,打电话过去预约,过去以后店员问我是不是团购,我说对。做完之后跟我说团购的是新客使用的,团购信息上有写,但是她家美团足部团购138元的,上面并没有写只能新客使用或者会员不能使用,然后店员问了一下别的人,会员能不能团购,另外一个店员说不能,告知我要原价付款或者充500会员卡这次就送我,虽然没多少钱但是就是很气,店家明知道我是团购来的,也有我会员信息,在我使用之前不跟我说清楚,消费完之后跟我说不能使用团购,有点强买强卖的意思。后来越想越气,找她们微信理论,一直说     她们店员没想到会员会再用团购    这种话敷衍我,不解决问题最后都不回复信息
     我想说凭什么充过卡就不能在使用团购,既然不能为什么不提前说一下,能用就用不能用我就不会去了
front2_0_492208_Frt_EE3uhWPd7NgzwHI3eEtJJIzt.1634276342_13_39_02.jpg
front2_0_492208_FvU7vubGJPIxlBMdq88aNU68X24g.1634276245_13_37_26.jpg
front2_0_492208_FobleNam_jI1fIdZsEmKre7LHw32.1634276255_13_37_36.jpg
front2_0_492208_Fn0affdKhtWt3jSbje-8NSpoC6os.1634276255_13_37_36.jpg
发表于 2021-10-15 16:11 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们您的联系方式,以便部门调查核实后予以回复,谢谢!
发表于 2021-10-15 14:08 | 显示全部楼层
直接联系团购平台  不要跟他们扯   下次也别去了
发表于 2021-10-15 14:12 | 显示全部楼层
一般团购平台上标明限新用户的 也是指的是团购平台上该店的新用户  而且老用户无法购买  你这个完全就是想宰你一顿  诱导你充值
发表于 2021-10-15 14:16 | 显示全部楼层
这钱赚的爽啊
 楼主| 发表于 2021-10-15 17:15 | 显示全部楼层
chow884800 发表于 2021-10-15 14:08
直接联系团购平台  不要跟他们扯   下次也别去了

没有下次了
 楼主| 发表于 2021-10-15 17:16 | 显示全部楼层

是的,要么充卡要么原价,我就不充卡,原价付了。真的是来气
 楼主| 发表于 2021-10-15 17:17 | 显示全部楼层
chow884800 发表于 2021-10-15 14:12
一般团购平台上标明限新用户的 也是指的是团购平台上该店的新用户  而且老用户无法购买  你这个完全就是想 ...

是的,上过一次当不会再有下次了
发表于 2021-10-15 18:40 | 显示全部楼层
生财无道德
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-11-27 09:46 , Processed in 0.018189 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心