东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 5377|回复: 10

[咨询] 作为餐饮类店铺,85度C是不是该阻止客户带狗进店

[复制链接]
发表于 2021-10-15 13:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
昨天晚上6点左右带着孩子去鲈乡北路85度C买面包,正在排队结账,看到一女士牵着狗就进来了,狗在店内到处走动,全程没有任何店员阻止带狗入内。
现在大部分的超市、菜市场、餐饮店都有提示不得带宠物进入店铺,85度C是不是也该借鉴下此类做法?
发表于 2021-10-19 16:28 | 显示全部楼层
市民您好:经了解,社区工作人员到店告知店长,店里本就应该禁止带狗进入,店门口应该贴有醒目的禁止宠物的标识,即使没有贴,若有顾客硬要带狗进店,店长应该采取有效的措施制止。店长表示知道了。谢谢您的关注。
发表于 2021-10-15 13:32 | 显示全部楼层
应该
发表于 2021-10-15 13:51 | 显示全部楼层
雀食
发表于 2021-10-15 14:43 | 显示全部楼层
之前去那边看到有主人把狗狗栓在外面等的 看主人自觉性吧 店家估计多一事不如少一事了 省得跟客人起冲突又要被投诉
发表于 2021-10-15 14:48 | 显示全部楼层
确实应该阻止 一来毕竟不是所有人都喜欢狗在脚边 二来这是食品店,对卫生的要求高
发表于 2021-10-15 18:45 | 显示全部楼层
狗是个敏感的事情。关键看牵狗人的素质
发表于 2021-10-17 15:05 | 显示全部楼层
确实应该阻止
发表于 2021-10-17 16:56 | 显示全部楼层
的确不该
发表于 2021-10-18 16:24 | 显示全部楼层
不据说是台D店么?还这么支持,管它带不带狗,反正不去,面包店多了去了。
发表于 2021-10-19 16:30 | 显示全部楼层
有的人不自觉就把狗当儿子一样带进了食品店或者饭店。。。
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-9 04:09 , Processed in 0.017274 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心