东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2527|回复: 7

[咨询] 为什么又是电瓶车?

[复制链接]
发表于 2021-10-15 12:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
每每交通事故,10件都能有9件有电瓶车的身影?机动车有无数摄像头监控,稍微怎样就会罚款,无敌的是电瓶车,其实我的脑海里电瓶车的人根本不是弱者,他把电瓶车当坦克车开的,就行开在无人区的坦克车,什么闯红灯,逆向行驶,走机动车道,。。。。。统统都是正常,耐我怎何?!
照片是今天早上的,位置是流虹路和仲英大道交叉口拍的

上周在笠泽路和仲英大道交叉处也有一起,没拍

1.jpg
12.jpg
发表于 2021-10-21 13:36 | 显示全部楼层
市民您好:感谢您对公安交通管理工作的关心与支持,您所反映的问题现已收悉。针对市民所反映的问题,交警部门已加强辖区内非机动车违法的教育及处罚,9月份共处罚非机动车违法3900余起。市民如发现违法车辆,可拨打中队值班室电话:0512-63427819反映。 在此提醒广大交通参与者文明行车,安全驾驶,自觉遵守交通法规,共同营造和谐的交通环境!谢谢您的关注!
发表于 2021-10-15 12:30 | 显示全部楼层
远点,什么时候突然窜出来下你一跳。
发表于 2021-10-15 12:30 | 显示全部楼层
目测楼主的不是电瓶车?交通事故,都是人为的。没有安全意识。
发表于 2021-10-15 14:17 | 显示全部楼层
各打50大板!
发表于 2021-10-15 15:18 | 显示全部楼层
生活奔波不易,安全第一,可以慢点
发表于 2021-10-15 16:31 | 显示全部楼层
没办法,电瓶车是“特种车辆”,汽车方又要倒霉了!
发表于 2021-10-15 18:54 | 显示全部楼层
四仰八叉
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-2 00:15 , Processed in 0.017636 second(s), 14 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心