东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 5820|回复: 4

[投诉] 高新路南侧大发市场快递公司占用消防通道夜间扰民

[复制链接]
发表于 2021-10-14 18:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
   这家快递公司经常占用公共消防通道乱停乱放,无法保证消防车辆的转弯半径,以及4米宽的净宽度。占用消防通道分拣货物,夜间有三轮车发出“倒车请注意”的噪音扰民,撕胶布打包声音。找物业,物业让我们打12345,投诉给12345,12345转给社区,社区还是推给物业,物业还是让我们打12345。这样踢皮球不知道还要踢到什么时候?我可以提供充足证据的照片,请问有没有相关执法部门对该快递公司进行行政处罚?
微信图片_20211014183114.jpg
微信图片_20211014183125.jpg
发表于 2021-10-28 13:08 | 显示全部楼层
市民您好:吴江消防大队到现场查看,已责令该快递公司禁止停放车辆于消防通道,督促物业保持4米通道距离。谢谢您的关注!
发表于 2021-10-14 20:21 | 显示全部楼层
消防通道到处被占的
发表于 2021-10-15 12:21 | 显示全部楼层
都是太极高手
发表于 2021-10-15 13:31 | 显示全部楼层
停车卸货算正常的了。占着的都没人管
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-1 20:12 , Processed in 0.016665 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心