东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2419|回复: 2

[咨询] 管理就是要下狠手

[复制链接]
发表于 2021-10-14 09:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
吴绫实小路口,既然有人在执勤疏导交通,这类阻塞交通的罪魁祸手就要下狠手打压。
一个路口开了20分钟才通过,有时候一整个绿灯动都没动,就是因为本身排队缓行,绿灯卡在道路当中的车辆还在缓行没通过,后面的车辆还拼命往前挤,最终绿灯变红灯,全卡在路上动不了。
视频中两辆冒头的卡车也是,直接阻塞了一个车道,导致通行效率减半还不止,因为2道并1道,车辆要避让也要浪费时间。
其中这红色卡车更甚,在我方直行绿灯亮起的时候,他所在车道黄灯必定早结束跳红灯了,还要往前开。


发表于 2021-10-21 13:19 | 显示全部楼层
市民您好:盛泽中队已联系相关部门前往现场查勘,经会商后该路口的交通组织有优化条件并尽快进行整改。感谢市民的关注与提醒。
发表于 2021-10-18 15:34 | 显示全部楼层
上海有闯绿灯受罚的规则,其实对于堵车厉害的地区,也能适用。
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-2 20:31 , Processed in 0.012713 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心