东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 1166|回复: 7

[投诉] 河道臭气熏天 污水黑水 有么有相关部门领导管理

[复制链接]
发表于 2021-10-13 16:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
北大新世纪世恒外国语学校附近庞南路东侧河道,偷排黑水 污水 臭气熏天,鱼都呛死了。整整2天了,实在受不了,有没有相关部门出面处理一下
front2_0_492060_FtOQ5RhL9NAblp9XiWDf6tkaoLIm.1634114413_16_40_13.jpg
front2_0_492060_FhcDW33NCT8j0Zv95b2lzeQtohLf.1634114540_16_42_20.jpg
front2_0_492060_FqXdD_1CqC8k892NXShaeJsqv7GE.1634114545_16_42_26.jpg
发表于 2021-10-21 10:24 | 显示全部楼层
市民您好:经吴江生态环境局执法人员至吴江区北大新世纪世恒学校庞庞南路附近小河进行检查 ,河道水位较高,现场检查未发现工业污水排放口,沿河道上游摸排,发现一水泥管,疑似老旧市政管道,检查时该水泥管未在排水。另至吴江区北大新世纪世恒学校庞南路附近小河周边企业(庞南路678号)进行检查,该厂区以机加工企业为主,无生产性废水产生。同时属地反映正计划开展河道整治工作。谢谢您的关注。
发表于 2021-10-13 17:22 | 显示全部楼层
这条河经常有偷排黑水的,通常都在周末,运东大道和东太湖大道夹叉口那个桥下面也有偷排黑水的,可恶!
 楼主| 发表于 2021-10-13 17:41 | 显示全部楼层
对的,每次都是臭气熏天,企业没有做污水处理
发表于 2021-10-13 17:47 | 显示全部楼层
城南花苑新农村也是

15年都没有清淤一次

每次都说抽水

路过臭的都能抽疯

天气凉了稍微好一点
 楼主| 发表于 2021-10-13 19:12 | 显示全部楼层
关键这个是每隔个一段时间都排这么臭的水,职能部门也不管管
 楼主| 发表于 2021-10-13 19:14 | 显示全部楼层
燈火阑珊处 发表于 2021-10-13 17:22
这条河经常有偷排黑水的,通常都在周末,运东大道和东太湖大道夹叉口那个桥下面也有偷排黑水的,可恶!
...

是的,经常的,有时1个月 有时1个半月,每次都是整条河都是臭的,边上还有这么多居民区和学校
发表于 2021-10-13 22:48 | 显示全部楼层
苦了北大的学子们
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-10-22 13:41 , Processed in 0.019399 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心