东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2316|回复: 4

[投诉] 申请建房难

[复制链接]
发表于 2021-10-13 14:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是吴江区七都镇联强村农民,现有预制板楼房3间,厨房平房一间,建房至今已经多年,加上年久失修及楼房预制板质量问题,导致楼板保护层脱落钢筋水泥断裂,自2017年起,房屋出现了多处裂缝,房顶上的楼板多处断裂保护层脱落,目前房屋墙体开裂、预制板保护层脱落,钢筋外露随时都有坍塌断裂的可能,已经成了危房,危及全家生命安全。改造建房已经申请2年多,迟迟未批。望相关领导能重视,不要让吴江山湖饭店的悲剧重演。

front2_0_Fu8Pwt8Ir20Uh_VqJ15FmtjDBafS.1634105650_14_14_11.jpg
front2_0_FpYgStB-Wgl_uZZq6tf1pZc_pRhJ.1634105650_14_14_12.jpg
front2_0_FkPlJWqrs4CViappRu2pNLy5KDLu.1634105650_14_14_11.jpg
front2_0_Fkv9Cyfo-bq3vZhX5--0dZ3zcxVa.1634105650_14_14_11.jpg
front2_0_FhtErGQG4a_dKaVg94GYL6EXJ-fZ.1634105669_14_14_30.jpg
front2_0_FqIeStbAMwhqZTWlvDuMa15KDNqz.1634105669_14_14_30.jpg

发表于 2021-10-20 14:52 | 显示全部楼层
市民您好:1、七都镇农房审批严格按照吴江区农村宅基地管理相关规定执行,有建房需求的村民向村委提出申请,按照村委要求完善相关材料并由村委初审通过后报送至镇农村住房建设管理办公室,办公室召集镇农办、国土、建管等成员部门进行复审,复审通过的,由镇农办、建管、国土现场踏勘,再由镇农房领导小组组织召开集体会审,会审通过的建房户,在村委进行公示,公示通过后,由镇人民政府对申请进行审批。 2、因您提供的信息不足,无法查到相关信息。如有其它疑问可致电0512-63810965或者至农房管理办公室506进一步咨询。谢谢您的关注!
发表于 2021-10-13 15:39 | 显示全部楼层
莆田那个case最后S人了,希望ZF还是要重视
发表于 2021-10-13 15:49 | 显示全部楼层
先去申请危房鉴定,然后就去找村里镇里
发表于 2021-10-14 08:27 | 显示全部楼层
pdgm 发表于 2021-10-13 15:49
先去申请危房鉴定,然后就去找村里镇里

申请个屁人家本来就想建设新房子
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-10-22 15:36 , Processed in 0.016789 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心