东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2203|回复: 5

[咨询] 华邦悦活力游泳健身馆处处是坑

[复制链接]
发表于 2021-10-13 14:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人于5月购买儿童夏季游泳课,一对二,15次课,共2050元。约定好是暑假上完,之后等上课通知,期间一直催问课程排课情况。期间微信询问几十次,每次都是隔很多天才回复一次。多次催促后终于在7月30日上第一节课。之后回复说继续等上课通知。期间询问又不回复消息。再次联系我说是因为政府要求,不能上课。然后我就要求退课,与商家沟通下来全部都是个人违约需要违约费。经过消协委协调说扣除一节课的费用。扣了150元。之后多次去店里办理退费,工作人员回复不知道情况,再后来联系到当时联系的胡经理。又增加扣费事项,说要扣除赠送的泳镜和泳帽费用。这个本人可以支付。另外还说有给我一张什么周卡。价值在128元左右。我回复我没有收到这个卡,后来咨询下是一张纸质的卡片。但是胡经理表示肯定给了。我说你们可以查监控,或者调去我是否有去使用的记录,商家说他们没有记录,从这个方面看知道是故意的。难道一张卡,带去商家使用,商家却没有使用记录?我就表示如果找到给我的记录我都可以承认。但是商家拿了一份他们自己的签字说是我签字的纸张,说给我了。一个课才多少,我去办理的才知道他们有一堆扣费的,如果你本人想退费需要扣除35百分之手续费,赠品也要全部退换,不论使用是否。如果有人知道这种情况如何投诉请告知我,不知道报警有没有用。我不在意那2两百多块钱,在意这种坑消费的行为。有知道的请告知。感谢。准备硬杠上。
发表于 2021-10-15 10:40 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们您的联系方式,以便部门调查核实后予以回复,谢谢
发表于 2021-10-19 14:56 | 显示全部楼层
市民您好:经区文体广电和旅游局工作人员的反复沟通、协调,双方始终未能达成一致。建议投诉人拨打12348法律专业咨询电话维护自身的合法权益。谢谢您的关注。
发表于 2021-10-14 08:58 | 显示全部楼层
就喜欢你这么硬,顶一下
 楼主| 发表于 2021-10-19 13:39 | 显示全部楼层
吴江12345 发表于 2021-10-15 10:40
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们您的联系方式,以便部门调查核实后予以回复,谢谢 ...

今天我接到文体旅的电话,其实我对文体旅已经没有想法了,客服很好,但是我也知道了,文体旅只能做协调。如果商家强硬,文体旅是不能有任何强硬措施的。谢谢12345帮我找文体旅。但是实际情况是无大用处。我也奉劝各位报名预付款这种,金额别高,赠品也别收,即使是一张纸片。
 楼主| 发表于 2021-10-19 13:59 | 显示全部楼层
吴江12345 发表于 2021-10-15 10:40
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们您的联系方式,以便部门调查核实后予以回复,谢谢 ...

刚刚文体旅沟通后回复我,我已经被这几百块钱搞的生活都有点乱。我回复说把钱退给我就可以了。可是对方得寸进尺了。现在还要我和对方道歉。以此来拖。文体旅也直接联系我走法律途径了。是打12348,不过还没有打通会继续打咨询的。
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-10-22 13:59 , Processed in 0.014718 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心