东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 4694|回复: 2

[投诉] 中南力康游泳培训使用无证教练

[复制链接]
发表于 2021-10-12 11:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
中南力康健身现在还在使用无证救生员;无证教练,事关孩子教育安全问题希望有关部门严查。
发表于 2021-10-19 09:52 | 显示全部楼层
市民您好:经综合执法局队员现场查看处理,商家已出示相关营业执照及从业人员资格证书,此外未发现有无专业技术资格证书的人员从事体育技能培训、辅导等现象。谢谢您的关注!
 楼主| 发表于 2021-11-6 15:58 | 显示全部楼层
东太湖度假区(太湖新城) 发表于 2021-10-19 09:52
市民您好:经综合执法局队员现场查看处理,商家已出示相关营业执照及从业人员资格证书,此外未发现有无专业 ...

首先我不清楚这边是怎么去现场查的,但是我知道我打完12345投诉电话后第二天力康健身就知道谁在投诉,我不知道这中间是谁泄露了举报人电话,到现场只看一下证件是吗?我记得有些人都离职了还在用别人的证件。
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-6 00:52 , Processed in 0.013702 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心