东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 8447|回复: 25

[投诉] 再次投诉“小邱通讯”

[复制链接]
发表于 2021-10-11 12:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
大家之前看到过我发过一篇帖子,投诉小邱通讯。
起因是手机划不动去小邱通讯店里修的(因为推荐人是吴江电信局下面手机店的老板,没有怀疑店的正规性),而且这家店目前用了吴江图书馆的名义。在40天内,陆续修了5次,收款将近1000元,且因手机多次损坏造成了20000余元的损失!
手机不紧没有修好,里面原装的配件被换了。我们要求返还修理手机的费用,并赔偿手机一半的费用。在消费维权的过程中,我们投入到东太湖论坛、12315、寒山闻钟,结果得到的答复是:老板娘拒绝赔偿。无奈平台终止调解!
老板娘还放出狂言:就算是去坐牢,我也不用赔1分钱!
我想问:对于这样的无赖店家,真的没办法了吗?她拒绝赔偿了,我们只能白白损失,任由她坑?
发表于 2021-10-15 15:07 | 显示全部楼层
市民您好:经松陵市监分局工作人员协调,市民要求商家赔偿手机原价的50%计3600元和退回维修费880元的诉求,商家明确表示拒绝调解,根据《市场监督管理投诉举报暂行办法》第二十一条第四项之规定,调解终止。根据《市场监督管理投诉举报暂行办法》第十五条第二款之规定,我局不予受理,并已告知市民。感谢您的关注!
发表于 2021-10-11 13:05 | 显示全部楼层
走程序
发表于 2021-10-11 13:06 | 显示全部楼层
走法律程序吧!
发表于 2021-10-11 13:15 | 显示全部楼层
起诉呗
花不了几个钱,
把情况写一下,
收集一下单据之类的
不用请律师,
等开庭,
一定要给这种人一个教训!

发表于 2021-10-11 13:51 | 显示全部楼层
绿水长流 发表于 2021-10-11 13:05
走程序

中介的程序在这边是行不通的
发表于 2021-10-11 16:52 | 显示全部楼层
那么麻烦干嘛  复印一万份就在他门口见人就发  
发表于 2021-10-11 17:27 | 显示全部楼层
或者投稿给那些帮人维权的网红 或法院起诉呗
发表于 2021-10-11 17:33 | 显示全部楼层
广而告之!让她无路可走!
发表于 2021-10-11 18:56 | 显示全部楼层
抖音上反映一下
 楼主| 发表于 2021-10-11 19:04 | 显示全部楼层

走程序最大不好的地方就是费时费力店家也是吃准了你不会为了一个手机花这么多力气的,才如此嚣张

 楼主| 发表于 2021-10-11 19:06 | 显示全部楼层
我想问一下大家新闻夜班车曝光有用吗
 楼主| 发表于 2021-10-11 19:07 | 显示全部楼层

太费时间和力气了
 楼主| 发表于 2021-10-11 19:09 | 显示全部楼层
风峰峰 发表于 2021-10-11 16:52
那么麻烦干嘛  复印一万份就在他门口见人就发

人家可嚣张了,警察在都能说出我宁可坐牢也不赔一分钱,在门口发单子还不知道冲出来几个男人呢
发表于 2021-10-11 20:29 | 显示全部楼层
你在这里投诉有啥用呢,不行动,就当你是个软柿子
发表于 2021-10-11 21:36 | 显示全部楼层
碰一下直接倒地就可以了  
 楼主| 发表于 2021-10-11 22:40 | 显示全部楼层
YiFei 发表于 2021-10-11 20:29
你在这里投诉有啥用呢,不行动,就当你是个软柿子

有推荐的渠道吗
发表于 2021-10-11 22:50 | 显示全部楼层
自己被朋友坑了,就认栽吧,哪有电信公司有老板娘的?
发表于 2021-10-12 08:22 | 显示全部楼层
我就想问楼主的智商呢,经常坏,还修理2万块,你不能直接买个新的么??
发表于 2021-10-12 08:34 | 显示全部楼层
适用《消费者者权益保护法》第四十五条对国家规定或者经营者与消费者约定包修、包换、包退的商品,经营者应当负责修理、更换或者退货。在保修期内两次修理仍不能正常使用的,经营者应当负责更换或者退货。
建议直接起诉。
发表于 2021-10-12 08:53 | 显示全部楼层
周瑜打黄盖,后来黄盖急了
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-1 19:41 , Processed in 0.023772 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心