东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 6128|回复: 8

[投诉] 吴江英派斯银吉姆欺骗老年人办游泳卡,香槟街不开,不...

[复制链接]
发表于 2021-10-10 19:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
看到东太湖论坛上的大家英派斯香槟街店都退卡了,但我的退卡申请却一直得不到解决,说我的卡是中山南路预售卡,已过有限期,香槟街退卡跟我没关系,不给我退
1.    说我的卡是中山南路预售卡,但是合同书上写的是VIP六馆通个人卡,“包含香槟街馆,中山南路馆,吾悦广场馆……,包括游泳项目”,我一个六十多岁的老年人,腿开过刀,其他运动也做不了,办卡就是为了去离家近的香槟街游泳,其中有游泳池的只有吾悦和香槟街,中山南路馆没泳池,吾悦又离我家太远,老年人腿脚不方便又不会开车,公交都要倒几趟。当初办卡的时候也和销售确认过好几趟要去香槟街游泳的,他就给我办了这张卡。
怎么能说香槟街跟我没关系呢
2.    香槟街一直不开,英派斯的客服一直打电话催我开卡,去其他几馆,但是我一直不同意开卡,并且说明我是要游泳,开始客服还骗我说香槟街一定会开,后来看实在开不出来,我坚持退款,她们又不给退,一直拖着,后来就说你卡过期了。
3.    我是18年7月签的合同,英派斯说我2018年10月已经开卡了,因为合同上写开业即开卡,什么时候开业消费者根本不知道,也没有通知开卡过,就告诉你过期了。
商务部《单用途商业预付卡管理办法(试行)》第十九条规定记名卡不得设有效期;不记名卡有效期不得少于3年。合同上写明俱乐部是预收费行业,开具发票项目为“预付卡销售与充值”, 有效期也包括什么时候开始啊,这种开业即开卡的条款根本不合法。是免除商家责任,增加消费者义务,排除消费者主要权利的格式条款。
4.    英派斯在要求退卡的时候就说“你找的是哪个销售啊,啊呀,他已经离职了”这样的话。中山南路馆(金鹰财智店)店长说她新接手,以后也会从英派斯独立出去,以前的事都不知道,和她没关系。每次说帮你联系上级,然后就没有回音了。我找我女儿去谈,给出的结果是延长一年的有限期,这是吃准了我还是去不了,完全不能接受。

发表于 2021-10-13 15:33 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们您的联系方式,以便部门调查核实后予以回复,谢谢!
发表于 2021-10-27 14:37 | 显示全部楼层
市民您好:经区文体广电和旅游局确认,已查看《会籍确认书》,公章为英派斯中山南路店业务专用章,卡型为六馆通个人卡,销售日期为2018年7月。经向英派斯工作人员了解,核实该卡为中山南路预售卡,并可在其他5馆使用,开卡后使用期为2年,目前距离办卡日期已过去3年多。投诉人认为办卡目的主要是要去香槟街馆游泳,认为销售人员存在误导情况,当时并不清开的是中山南路店卡,同时投诉人认为没去过现场健身,对开卡时间不予认同。目前无法协商一致,商家表示会继续跟投诉人沟通解释。建议投诉人也可以拨打12348法律专业咨询电话维护自身合法权益。谢谢您的关注!
发表于 2021-10-10 20:06 | 显示全部楼层
打12345
发表于 2021-10-10 20:33 | 显示全部楼层
上当受骗心里堵
发表于 2021-10-10 21:00 | 显示全部楼层
有无泳池区别还是很大的,销售不负责任
发表于 2021-10-11 09:42 | 显示全部楼层
记得要录音留证据 12345的话 打了可能意义不大 合同里写的很清楚的话 打12315看看 毕竟是消费者
发表于 2021-10-11 13:51 | 显示全部楼层
我的也是香槟街的卡,还没开卡
发表于 2021-10-12 11:19 | 显示全部楼层
店都没开就办了卡,是这意思?
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-1 23:53 , Processed in 0.017934 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心