东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 11183|回复: 47

[投诉] 自来水质太可怕了!

[复制链接]
发表于 2021-10-9 12:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
家里(盛泽镇)按装了前置过滤不到四天就堵,一看这样的水质太可怕了。
front2_0_FgwTff1yNlf-E2wOsSmTaqP37FfP.1633753728_12_28_48.jpg
front2_0_FpZrVUe6fRnbOtMfGoSmjKeuFs_4.1633753752_12_29_12.jpg
front2_0_FrzHPw0iSCfZFMF_LhBRoafi5Aqf.1633753777_12_29_38.jpg
front2_0_Fmc1Lw5xq5VuSMGOsFEa6u-jv0nY.1633753887_12_31_28.jpg
发表于 2021-10-9 12:44 | 显示全部楼层
喝得都是太湖水
主要是供水管道二次污染的问题
发表于 2021-10-9 12:44 | 显示全部楼层
喝得都是太湖水
主要是供水管道二次五燃的问题
发表于 2021-10-9 12:54 | 显示全部楼层
矿物质吧
发表于 2021-10-9 13:01 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好!您反映的情况我司已关注,请耐心等待回复。今后如遇其他用水问题,敬请关注我司微信公众号“吴江华衍水务”绑定水费户号、户名可通过掌上营业厅,进入故障报修功能进行自助报修,亦可了解水费情况、自助报修、最新停水信息、最新资讯以及办理水费预存、开通用水、过户等用水业务申请,也可拨打我司24小时服务热线63631616,我们会为您提供专业而温馨的服务,谢谢!
发表于 2021-10-9 13:06 | 显示全部楼层
前置过滤器,过滤精度100微米
发表于 2021-10-9 14:03 | 显示全部楼层

发表于 2021-10-9 16:27 | 显示全部楼层
发表于 2021-10-9 17:12 | 显示全部楼层
吴江那么多肾结石不是没有原因的,烧水壶里水垢厚厚一层,净水器家里必备啊。
发表于 2021-10-9 17:21 | 显示全部楼层
这还真的不是水本身的问题,是管道的问题。
发表于 2021-10-9 17:50 | 显示全部楼层
煮饭和喝的水,要用净水器加净水壶双重过滤
发表于 2021-10-9 18:50 | 显示全部楼层
我的肾一紧,赶紧抽空医院体检一次
发表于 2021-10-9 19:06 | 显示全部楼层
大好好了 发表于 2021-10-9 13:06
前置过滤器,过滤精度100微米

感觉水厂应该在水表前加这个
发表于 2021-10-9 19:31 | 显示全部楼层
qkqqq 发表于 2021-10-9 19:06
感觉水厂应该在水表前加这个

这款是装在水表后的,中间是止回阀
发表于 2021-10-9 21:11 | 显示全部楼层
这么严重
发表于 2021-10-9 22:07 | 显示全部楼层
大好好了 发表于 2021-10-9 13:06
前置过滤器,过滤精度100微米

我水龙头上绑个纱布,过滤效果也挺好的,用不多久,就铁锈色了
发表于 2021-10-10 10:18 | 显示全部楼层
dbsy333 发表于 2021-10-9 22:07
我水龙头上绑个纱布,过滤效果也挺好的,用不多久,就铁锈色了

我不知道现在的自来水从太湖水进入用户水表前都经过了哪些处理手段?自来水公司公司能不能在网上向大家公一下用水处理的示意图.也能让用户放心使(食)用。
发表于 2021-10-10 12:28 | 显示全部楼层
机器不弄这些出来给你看,这净水器还卖得掉吗
 楼主| 发表于 2021-10-11 09:07 | 显示全部楼层
前置器装在水表后的,小区去年十二月份交付,四月份开户接通,十月四日装了前置,八日就堵了,那来的管道二次污染,水质差是事实,没装前置还真不知道有这样的水质。回复没有回答实质性的问题,而在做你水务的App广告。
发表于 2021-10-11 09:16 | 显示全部楼层
先软化再净水吧,还有净水器要买专业的。
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-6 13:06 , Processed in 0.024413 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心