东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 3271|回复: 10

[投诉] 自从ART车道以来,同津大道越来越堵了

[复制链接]
发表于 2021-10-8 08:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
不知道这所谓的ART车道要来干嘛,特的留了一个车道,红绿灯也特的给他留了十几秒,每次早晚高峰期都是堵堵堵。在没有这个ART之前,这条路还是一路畅通的,便民就是这么便民的吗?请有关部门考虑下实际情况
front1_0_FjzlehY1uXjewzCnSeeHr231Z6f7.1633652191_08_16_33.jpg
发表于 2021-10-14 16:04 | 显示全部楼层
市民您好:感谢您对公安交通管理工作的关心与支持,您所反映的问题现已收悉。针对市民反映的情况,经查,开发区同津大道早晚高峰时期交通流量大。目前,中队已根据同津大道交通流量实际情况,对相关路口红绿灯配时进行适当调整,提高车辆通行效率,并安排警力加强该路段的巡查力度,发生严重拥堵情况时,将及时进行指挥疏导,请广大市民安全、有序通行。市民如有意见或建议可通过拨打中队电话63033591进行咨询和反映。感谢您的关注!
发表于 2021-10-8 09:33 | 显示全部楼层
堵着堵着就习惯了
发表于 2021-10-8 09:34 | 显示全部楼层
堵着堵着就习惯了
发表于 2021-10-8 11:50 | 显示全部楼层
关键有轨电车还没多少人坐
发表于 2021-10-8 12:50 | 显示全部楼层
白白浪费一条道路不好用
发表于 2021-10-8 15:46 | 显示全部楼层
智障轨?
发表于 2021-10-9 07:57 | 显示全部楼层
一方面鼓励绿色出行,另一方面又有点政绩工程的感觉,只是咱年轻人更喜欢自己开车上班,或者说吴江范围内上下班更适合自己开车上班,毕竟乡镇比较分散。
发表于 2021-10-11 15:18 | 显示全部楼层
面子工程,要政绩的,所谓的智轨电车不过是智障的智罢了!
发表于 2021-10-21 12:00 | 显示全部楼层
吴江公安 发表于 2021-10-14 16:04
市民您好:感谢您对公安交通管理工作的关心与支持,您所反映的问题现已收悉。针对市民反映的情况,经查,开 ...

调整有什么用。最好这个车给撤了。art的红灯那么长时间,明显大家都是直行,一堆车不敢动
发表于 2021-11-17 20:03 | 显示全部楼层
大晚上。 车子不跑了 红绿灯还要 留给art。真是人间迷惑 一点都不智能。好意思叫智轨
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-11-27 10:35 , Processed in 0.019647 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心