东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
楼主: 太湖市民

[投诉] 盛泽镇永平村历史存量违建拆除程序违法

  [复制链接]
发表于 2021-10-14 16:43 | 显示全部楼层
太湖市民 发表于 2021-10-14 09:38
要知道公安部早已三令五申,公安干警早就不再参与这种非法强拆,对付手无寸铁的老百姓,侵害他们合法权益的 ...



其实你上面已经说到点子上了,就是:

盛泽镇的相关主政者急于表现,向上邀功,强做政绩,以获晋升

发表于 2021-10-14 16:47 | 显示全部楼层
太湖市民 发表于 2021-10-13 15:28
自从发帖至今已有一周,点击量已经超过2万,从一开始的不起眼的投诉贴,成为热点排名前列,这里面离不开大 ...

向你致敬!
 楼主| 发表于 2021-10-14 17:09 | 显示全部楼层
阁下高人一语惊醒梦中人,我初意只是把盛泽综合执法局单独列出来质问一下。
 楼主| 发表于 2021-10-14 17:31 | 显示全部楼层
这是吴江区便民服务员给我的回复,希望盛泽镇发言人能照搬一下,免得秘书科绞尽脑汁。
 楼主| 发表于 2021-10-14 17:33 | 显示全部楼层
本帖最后由 太湖市民 于 2021-10-14 18:05 编辑

简直无语

 楼主| 发表于 2021-10-14 17:37 | 显示全部楼层
就是这些官话套话害了老百姓,哎!
 楼主| 发表于 2021-10-14 17:44 | 显示全部楼层
曲解上级通知以对抗法律,给上级领导上眼药,不知怎么想的,居心险恶!
 楼主| 发表于 2021-10-14 18:13 | 显示全部楼层
本帖最后由 太湖市民 于 2021-10-14 18:23 编辑

程序违法,克扣老百姓补偿款,粗暴非法强拆,如何处理,这些统统避而不谈,反倒说出一下套话忽悠老百姓,颜面何存?
 楼主| 发表于 2021-10-14 18:35 | 显示全部楼层
太湖市民 发表于 2021-10-14 17:31
这是吴江区便民服务员给我的回复,希望盛泽镇发言人能照搬一下,免得秘书科绞尽脑汁。
...

截图不见了
 楼主| 发表于 2021-10-14 18:39 | 显示全部楼层
现在村里放出风声,准备再次上门非法强拆,我们到时会保留证据,直接向省市领导反映这种违法乱纪行为。
 楼主| 发表于 2021-10-14 18:45 | 显示全部楼层
作为经济发达开明省份,江苏的天,是清朗的天,不会容忍这种明目张胆的违法行为!
发表于 2021-10-14 19:22 | 显示全部楼层
无法无天!
 楼主| 发表于 2021-10-15 09:17 | 显示全部楼层
现在来村里强拆了,来了上百个盛泽综合执法局的城管参与非法暴力强拆,我们将收集证据,将各级监察部门举报。
 楼主| 发表于 2021-10-15 09:18 | 显示全部楼层
请吴江区监察委员会介入调查,停止和纠正这种违法乱纪行为。
 楼主| 发表于 2021-10-15 09:27 | 显示全部楼层
乘下雨天村民没有准备,偷袭进村,这是强盗行为!
发表于 2021-10-15 09:56 | 显示全部楼层
无法无天了,收手机,封锁现场!
发表于 2021-10-15 10:40 | 显示全部楼层
听说今天那边拆的人家造了两套房子,二三十间小房子,就是你家么?
 楼主| 发表于 2021-10-15 10:41 | 显示全部楼层
知法犯法,违法行政,区监察委员会没权管吗?
 楼主| 发表于 2021-10-15 10:42 | 显示全部楼层
是不是盛泽镇是副处级行政单位,所以没权管?
发表于 2021-10-15 10:50 | 显示全部楼层
只手遮天吗?视频发不上来!
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-9 12:45 , Processed in 0.027046 second(s), 8 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心