东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
楼主: 太湖市民

[投诉] 盛泽镇永平村历史存量违建拆除程序违法

  [复制链接]
 楼主| 发表于 2021-10-11 08:31 | 显示全部楼层
要进一步发挥党员先锋模范作用,坚持先进引领、典型引路,教育引导广大党员特别是党员领导干部践行初心使命,强化公仆意识和为民情怀,把自己摆进去、把工作摆进去,察访民情民意,找准查实基层和群众的急难愁盼问题,采取更加精准有效的措施,满腔热情解决好人民群众的操心事、烦心事、揪心事。要立足本职岗位建功,关注身边人身边事,积极为群众办实事、解难题,让群众感受到党的温暖和关怀。—新华社北京10月8日《关于充分发挥基层党组织战斗堡垒作用和党员先锋模范作用进一步深化党史学习教育“我为群众办实事”实践活动的通知》。
 楼主| 发表于 2021-10-11 09:05 | 显示全部楼层
本帖最后由 太湖市民 于 2021-10-11 09:38 编辑

老百姓的眼睛是雪亮的!
发表于 2021-10-11 10:16 | 显示全部楼层
坐等回复!
发表于 2021-10-11 11:23 | 显示全部楼层
不开会怎么回复你
发表于 2021-10-11 12:40 | 显示全部楼层
当官不为民作主,不如回家卖**
发表于 2021-10-11 13:31 | 显示全部楼层
太湖市民 发表于 2021-10-11 09:05
老百姓的眼睛是雪亮的!

   城里的违建不敢拆,村里老板的违建不敢拆,天天欺负弱势群体。只许州官放火,不让百姓点灯!
发表于 2021-10-11 14:42 | 显示全部楼层
一方面是对普通老百姓违建的严,一方面是对譬如东港村14组私建庙宇的松。颠倒五六,是想让老百姓重新信奉封建迷信,回归封建王朝么?
发表于 2021-10-11 20:32 | 显示全部楼层
坐等回复!
发表于 2021-10-12 09:17 | 显示全部楼层
 楼主| 发表于 2021-10-12 10:10 | 显示全部楼层
更正一下,原贴中的陈某某,非村副书记,是书记助理。
猎豹截图20211012100857.png
发表于 2021-10-12 10:14 | 显示全部楼层
太湖市民 发表于 2021-10-7 09:43
关于吴江区市民热线联系盛泽镇有关部门和永平村后得到的回复,大致意思,是违章建筑是在苏州市委市政府统一 ...

在中国还是权大于法,无法改变,任重道远
发表于 2021-10-12 10:41 | 显示全部楼层
太湖市民 发表于 2021-10-7 11:09
就算是要拆除,也要合理合法有序进行。这里给大家普及一个法律知识,顺便也给盛泽镇有关部门负责人和永平村 ...

超过两年就视同正常建筑?那违章建筑可不大力造吗?
发表于 2021-10-12 10:58 | 显示全部楼层
doraymifa2016 发表于 2021-10-12 10:41
超过两年就视同正常建筑?那违章建筑可不大力造吗?

吴良材眼镜建议:加深眼镜度数!
 楼主| 发表于 2021-10-12 12:47 | 显示全部楼层
本帖最后由 太湖市民 于 2021-10-12 13:04 编辑

谢谢支持
 楼主| 发表于 2021-10-12 14:42 | 显示全部楼层
吴江区苏州人 发表于 2021-10-12 10:14
在中国还是权大于法,无法改变,任重道远

权大于法,只是局部现象,不可以偏概全。
 楼主| 发表于 2021-10-12 16:06 | 显示全部楼层
广大村民一直忍气吞声,吃亏在于法律意识薄弱。
发表于 2021-10-12 17:04 | 显示全部楼层
等回复
 楼主| 发表于 2021-10-12 20:22 | 显示全部楼层
谢谢大家
发表于 2021-10-12 20:39 | 显示全部楼层
支持楼主。
发表于 2021-10-13 08:56 | 显示全部楼层
不是神话 发表于 2021-10-6 20:53
会理睬你吗?他们又不是你选出来的。

选出来的就听你的。为你做事了。天真的很。
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-5 10:41 , Processed in 0.028293 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心