东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 5140|回复: 11

[投诉] 吴江区农夫山泉送水站你们就这么做生意??

[复制链接]
发表于 2021-10-6 13:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
前段时间定了农夫山泉的桶装水,一开始还挺好,后来可能是因为我们订的水不多(一周3大桶左右),他们开始送水不积极了,送一次水起码打3-4个电话,还十分不情愿,搞得买他们家水还得求着他们似的。
后来想着卖水的也不止一家,既然你们不愿意做生意,那我就换呗,结果家里3个桶死活不来给我们退押金,一而再,再而三的拖,都拖了大半个月了,问什么时候可以退,也从来不给正面答复,都是一句“空了就来,你们等着。”现在直接电话不接,微信拉黑?生意就这么做的吗??
顺便问问网友有什么办法吗??我要求也不高,拿回我的桶押金就行。
发表于 2021-10-7 19:35 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们您的联系方式或具体地址,以便部门调查核实后予以回复,谢谢!
发表于 2021-10-6 14:13 | 显示全部楼层
续订继续打他电话
 楼主| 发表于 2021-10-6 14:15 | 显示全部楼层

他现在已经电话不接,微信拉黑了,他已经耍无赖了
发表于 2021-10-6 14:16 | 显示全部楼层
咖啡不好喝 发表于 2021-10-6 14:15
他现在已经电话不接,微信拉黑了,他已经耍无赖了

总有个负责人吧

 楼主| 发表于 2021-10-6 14:18 | 显示全部楼层
不接电话的就是吴江区负责人,问了农夫山泉的总部,说地区承销商他们是没法直接管理的,所以现在就是没人能管他了
发表于 2021-10-6 14:31 | 显示全部楼层
咖啡不好喝 发表于 2021-10-6 14:18
不接电话的就是吴江区负责人,问了农夫山泉的总部,说地区承销商他们是没法直接管理的,所以现在就是没人能 ...

12315 找工商啊
 楼主| 发表于 2021-10-6 14:36 | 显示全部楼层

嗯嗯,最近放假消协没人,等放完假就打,实在是觉得这个送水站做的太过分了
发表于 2021-10-6 19:18 | 显示全部楼层
商家都想一做一辈子
 楼主| 发表于 2021-10-6 21:56 | 显示全部楼层
太湖白雪 发表于 2021-10-6 19:18
商家都想一做一辈子

这个这句话没错,我觉得我原来也一直订的,奈何他们可能觉得我这点钱不值得赚,不过他们直说也行啊,买卖从不强行,但是他们这个敷衍的态度让人觉得没有人这么做生意的
 楼主| 发表于 2021-10-6 21:58 | 显示全部楼层
太湖白雪 发表于 2021-10-6 19:18
商家都想一做一辈子

一句话没错的,我一开始也是很想一直订的,奈何他们不上我这点蝇头小利,总是敷衍,实在觉得做生意无论大单小单起码的尊重应该要做到
发表于 2021-10-12 11:22 | 显示全部楼层
装个净水器呗,桶装不闹心么,送水也会经常有外人来,安全吗?
我是不爱这种的~
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-11-27 11:08 , Processed in 0.018881 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心