东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 6718|回复: 8

[咨询] 小区弹琴扰民

[复制链接]
发表于 2021-10-4 22:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
楼下住户为了自己练琴在家里每天弹到晚上22.00后,每天打电话请物业过去告知才能停,不去说的话就过了22.15左右还在弹,而且是每天如此,有的时候还晚上拉嗓子,有孩子挺吓人的。交涉无果,请110过去也是拿出法律说22.00之前是法律允许。同一幢楼,不能为了自己方便不考虑他人感受,假如不影响他人,没人会去管,但是别人家有老人有孩子,每天都得等他弹完琴才能睡。不知道有没有哪个部门可以介入调解一下。
发表于 2021-10-5 14:00 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们您的联系方式和具体地址,以便部门调查核实后予以回复,谢谢!
发表于 2021-10-5 07:44 | 显示全部楼层
这个真没办法,我也碰到过,最后只能重新买了套别墅住。
发表于 2021-10-5 09:29 | 显示全部楼层
只能等他(她)上大学离开家或重新买房
发表于 2021-10-5 09:36 | 显示全部楼层
不违法的事情,只能看个人素质了,遇到什么样的人做邻居这玩意儿都是运气
发表于 2021-10-5 12:54 | 显示全部楼层
买房买到好邻居真的运气,如果碰到恶心的邻居是倒霉的
 楼主| 发表于 2021-10-6 09:42 | 显示全部楼层
吴江12345 发表于 2021-10-5 14:00
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们您的联系方式和具体地址,以便部门调查核实后予以回 ...

吴江朗诗滨湖绿郡花园2703每天弹琴至22.00多一点。
 楼主| 发表于 2021-10-6 09:50 | 显示全部楼层
xinsuxiue521 发表于 2021-10-6 09:42
吴江朗诗滨湖绿郡花园2703每天弹琴至22.00多一点。

42幢

发表于 2021-10-19 16:48 | 显示全部楼层
现在毫无底线的人到处都是,只管自己,我们小区也有一家,每天开着窗户弹钢琴
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-6 01:16 , Processed in 0.016421 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心