东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 16188|回复: 101

[投诉] 向综合执法局、苏杭物业反映,西二环苏杭之星路口洗脚店未批先建落地户外广告

    [复制链接]
发表于 2021-10-4 20:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
1、向综合执法局盛泽中队反映,西二环路苏杭之星路口悦江南洗脚店未经综合执法局审批和找有资质的检测机构针对落地高空户外广告进行安全检测擅自在交通要道路口设置落地户外广告存在安全隐患,希望综合执法局能针对广告审批和安全检测报告尽快责令该店家停止违法行为拆除并立即恢复原状后补办相关手续后方可依法设置。2、向苏杭物业反映此广告牌设置在苏杭之星小区原指路牌上还影响了苏杭广大居民的利益降低小区档次把小区招牌改名为洗脚店我认为需要得到广大居民的同意后经过正规审批拿到手续后方能设置。望苏杭物业部门尽快责令店家停止违法行为,先批后设。谢谢
front1_0_FjOo6NISVt13CXrtZUPon9QSigRr.1633349942_20_19_02.jpg
front1_0_FlNeHOJ2I53XRAZ2HZHx9yYYSDln.1633349942_20_19_02.jpg
发表于 2021-10-12 13:56 | 显示全部楼层
市民您好:经综合执法局盛泽中队执法人员现场查看,该处广告为商户未经审批擅自设置,当即下达责令整改限期拆除。现已拆除完毕。感谢您的关注!
发表于 2021-10-4 21:00 | 显示全部楼层
坍台坍足
发表于 2021-10-4 21:22 | 显示全部楼层
不如直接改名叫洗脚小区吧,苏杭真的越弄越垃圾!
发表于 2021-10-4 21:22 | 显示全部楼层
苏杭之星的物业不作为,苏杭之星的开发商一塌糊涂
发表于 2021-10-4 21:23 | 显示全部楼层
洗浴城都搞得这么高调,盛泽镇的风气不错哦
发表于 2021-10-4 21:23 | 显示全部楼层
这里是三校教育基地,幼儿园,小学,初中,位置太显眼,不是好现象,苏杭很不错的小区!


发表于 2021-10-4 21:27 | 显示全部楼层
同意

发表于 2021-10-4 21:35 | 显示全部楼层
原路牌苏杭之星是小区,现在路牌是悦江南足浴,多好的小区,这里有几千名学生,影响不好
front2_0_FsTMqLYUSxqcJjf1vQE-ehL_yvP9.1633354417_21_33_37.jpg
front2_0_FsVNCcJ46MaJdiqEjbx0h4hodCfQ.1633354417_21_33_37.jpg
发表于 2021-10-4 21:35 | 显示全部楼层
顶起
发表于 2021-10-4 21:36 | 显示全部楼层
最搞不明白的还开了个后门,直达小区内,请考虑一下小区的安全隐患
发表于 2021-10-4 21:37 | 显示全部楼层
希望相关部门能给广大的苏杭老百姓做主
发表于 2021-10-4 21:44 | 显示全部楼层
的确不太妥当,对小区的安全有隐患,
 楼主| 发表于 2021-10-4 21:50 | 显示全部楼层
张太级 发表于 2021-10-4 21:23
这里是三校教育基地,幼儿园,小学,初中,位置太显眼,不是好现象,苏杭很不错的小区!
[qf_video w=432 h ...

是的,学校周边怎么有如此广告设施
发表于 2021-10-4 21:50 | 显示全部楼层
6楼
这里是三校教育基地,幼儿园,小学,初中,位置太显眼,不是好现象,苏杭很不错的小区!弄这个招牌太夸张了,直接把原先小区名字给改了
 楼主| 发表于 2021-10-4 21:53 | 显示全部楼层
小区大门都需门卫执勤,怎能开后门,这小区安全谁来保障
发表于 2021-10-4 21:56 | 显示全部楼层
不光改立广告牌的事,最搞不懂的是悦江南洗脚店还在小区内开了个后门,直接可以随意进出入小区,比业主还方便!有没有为业主考虑一下安全问题?望领导重视一下!
发表于 2021-10-4 21:59 | 显示全部楼层
这就是洗脚店开的后门直接进小区
front1_0_Fm2MCt99hQ8iqXT4QaeO9dvLLboN.1633355958_21_59_18.jpg
发表于 2021-10-4 22:18 | 显示全部楼层
希望有关部门能够重视起来,还苏杭老百姓一个安静,整洁,美丽的家园!

发表于 2021-10-4 22:30 | 显示全部楼层
小区内还有好多群租房,这个也存在很大的安全隐患
发表于 2021-10-4 22:48 | 显示全部楼层
好好的小区搞成这样样子
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-5 09:53 , Processed in 0.028808 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心