东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 7477|回复: 9

[咨询] 路灯悬挂国旗虽没有对称标准,但整体还是应该统一

[复制链接]
发表于 2021-10-4 07:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
    吴江马路路灯悬挂国旗基本是图一样式,体育场也是,但2号门外的一根路灯悬挂是图二样式,难怪感觉怪怪的。
front2_0_Fgv3Uo68IgRXxpGfsfMd6GTkDh6R.1633305145_07_52_26.jpg
front2_0_FotipNQ78xVAQWJ-WLHLF5pGMWFK.1633305145_07_52_26.jpg
发表于 2021-10-14 16:40 | 显示全部楼层
市民您好:区文体广电和旅游局答复如下:工作人员第一时间前往现场查看情况,国旗样式已更改规范,感谢您对我局工作的关注,欢迎继续支持我局的工作。感谢您的关注!
发表于 2021-10-4 11:23 | 显示全部楼层
发表于 2021-10-4 11:30 | 显示全部楼层
外包的?干好只管领钱
发表于 2021-10-4 11:38 | 显示全部楼层

发表于 2021-10-4 19:47 | 显示全部楼层
发表于 2021-10-5 08:09 | 显示全部楼层
挂好了了连个验收都懒
纳税人的钱就是这么花的
发表于 2021-10-8 16:11 | 显示全部楼层
发表于 2021-10-9 08:19 | 显示全部楼层
来自苏州 发表于 2021-10-5 08:09
挂好了了连个验收都懒
纳税人的钱就是这么花的

纳税人?感觉这个概念在国内还真的不适用。
打个比方吧,盛虹亨通什么的,人家纳多少税,公共资源是不是要向他们倾斜?是不是要建设个富人区,特级安保,同时有报警的话,富人区优先?人家交的税多…


发表于 2021-10-17 08:43 | 显示全部楼层
闲逛123 发表于 2021-10-9 08:19
纳税人?感觉这个概念在国内还真的不适用。
打个比方吧,盛虹亨通什么的,人家纳多少税,公共资源是不是 ...

资源还不够倾斜?
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-2 20:10 , Processed in 0.018480 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心