东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 6053|回复: 3

[投诉] 吴江区盛泽镇丽茹美容店大家不要再去了

[复制链接]
发表于 2021-9-30 18:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
没有许可证,欺骗消费者 ,三无产品,所谓的神奇药水就是醋,配上不知名的药粉,什么一人一配方,全是胡扯,已经投诉市监管理局,没有任何影响,老板陈丽给我的答复就是大不了她的店不开了,朋友圈还在卖中药面膜,发货赚钱的视频,大家不要再去了,江苏省 江苏市 吴江区盛泽南商区仓储10幢7号
front1_0_FplJCoK4A2i-hHQbGDNNkzwaBCY_.1632997067_18_17_48.jpg
front1_0_Fo26WqvnIxIyXeYRy_SYtGj9Egos.1632997067_18_17_48.jpg
front1_0_Fks4D6iTEp_Qe6Nf7uByXwStN0Ja.1632997067_18_17_48.jpg

front1_0_FqKozxVzogLjzclM7Tf3k0e7YXc1.1632997067_18_17_48.jpg
front1_0_FmWa__6ha46mdu1gN9epIjuDdrM7.1632997067_18_17_48.jpg
front1_0_FjSmyX872aG7kLVcmnC78lUisHY1.1632997067_18_17_48.jpg
front1_0_FmUzI6E9861olg5ecmjo07e7brQE.1632997067_18_17_48.jpg
front1_0_Fp13utLaAG95E7MFQQc6CDmENFUg.1632997067_18_17_48.jpg
front1_0_Fte9F5B8XIpmufppn0xyjHsQ0rG7.1632997067_18_17_48.jpg
front1_0_FpdKcgbEGV4jztkggwVciZ9mWiKQ.1632997067_18_17_48.jpg
front1_0_FiY9DtzBlBlEP6VnFYXv9SIQwgVd.1632997067_18_17_48.jpg
front1_0_Fs1ZxDd0LPgwf92xAfIUYCpYDyoG.1632997067_18_17_48.jpg
发表于 2021-10-13 10:16 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们您的联系方式,以便部门调查核实后予以回复,谢谢!
发表于 2021-10-26 10:35 | 显示全部楼层
市民您好:工作人员多次前往位于盛泽镇市场中路南侧东方丝绸市场南商区三期4幢-107铺的盛泽镇丽茹美容店进行调查,该店一直处于关门闭店状态,多次拨打负责人电话无人接听,因无法联系到负责人且在注册经营场所地址上未发现该店经营,已将该商户通过注册平台列入地址异常。谢谢您的关注!
 楼主| 发表于 2021-11-8 19:20 | 显示全部楼层
吴江市监 发表于 2021-10-26 10:35
市民您好:工作人员多次前往位于盛泽镇市场中路南侧东方丝绸市场南商区三期4幢-107铺的盛泽镇丽茹美容店进 ...

市监局不是已经联系到卖家了么?卖家联系我要求撤诉,后来又说大不了换个名字继续卖,现在微信已经换了名字,请市监局严查她的三无产品,避免她继续坑人害人。
front1_0_490567_Fp9RjG89UntrhaeVILmwiOHEW-Me.1636370325_19_18_46.jpg
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-6 01:12 , Processed in 0.015808 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心