东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 10972|回复: 22

[咨询] 协警开摩托车粗爆拦截小电动车,造成百姓倒地受伤

[复制链接]
发表于 2021-9-29 09:46 | 显示全部楼层 |阅读模式




人家开个小电动车,临时出门上路,忘带头盔。然后就出现了香港电影中警察追捕逃犯的场景。
发表于 2021-9-29 13:51 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们您的联系方式或具体信息(时间、地点等),以便部门调查核实后予以回复,谢谢!
发表于 2021-9-29 10:54 | 显示全部楼层
狗东西,拦的好。一看就是平时撞了路人就逃窜的主。
发表于 2021-9-29 11:11 | 显示全部楼层
你跑什么呢
发表于 2021-9-29 11:19 | 显示全部楼层
跑不掉啊!
 楼主| 发表于 2021-9-29 11:43 | 显示全部楼层
小老百姓本份人,听到警笛就心慌。衙门本来是非地,能离多远就多远。
发表于 2021-9-29 11:45 | 显示全部楼层
老百姓老百姓跑有罪了吗?但是他追就违法了。建议投诉
 楼主| 发表于 2021-9-29 11:46 | 显示全部楼层
本能反应!总觉警察不会犯错,肯定是自己做了什么十恶不赦的错,跑——第一反应。
发表于 2021-9-29 11:47 | 显示全部楼层
不配合、溜之大吉、才出现开头一幕
 楼主| 发表于 2021-9-29 11:49 | 显示全部楼层
警笛不能随便拉,太吓人了。
 楼主| 发表于 2021-9-29 11:52 | 显示全部楼层
协警指示:不戴头盔你犯法了!违反交通法了,所以该追捕。
发表于 2021-9-29 12:38 | 显示全部楼层
自己跑,还有理由了,听到警笛就跑的人,都是什么人呢?

发表于 2021-9-29 12:50 | 显示全部楼层
按照交通法,警务人员不得追捕堵截交通违法人员,可以投诉!
发表于 2021-9-29 13:00 | 显示全部楼层
宁可撞死,决不停车!
发表于 2021-9-29 13:21 | 显示全部楼层
不带头盔你可以认罚20元,他违法追击造成你受伤也要赔偿
发表于 2021-9-29 13:59 | 显示全部楼层
他追你导致你摔倒,你去投诉。

FJ在路口拦你,你跑只是为了避免罚款20块,你也别说什么小老百姓听到警笛害怕就跑这种话了。这里都是老百姓,谁都懂你咋想的。该投诉投诉,反正这罚款他们肯定不敢罚你了。
发表于 2021-9-29 14:00 | 显示全部楼层
能拍视频,说明问题不大。。。
 楼主| 发表于 2021-9-29 14:19 | 显示全部楼层
感谢你母亲,让你投了个好胎。
发表于 2021-9-29 14:21 | 显示全部楼层
松陵宁 发表于 2021-9-29 13:59
他追你导致你摔倒,你去投诉。

FJ在路口拦你,你跑只是为了避免罚款20块,你也别说什么小老百姓听到警笛害 ...

说好的执法必严违法必究呢 这样下去执法者都睁一只眼闭一只眼了
发表于 2021-9-29 14:28 | 显示全部楼层
群众的眼睛是雪亮的
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-6 00:20 , Processed in 0.022965 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心