东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 947|回复: 2

传:网友之声

[复制链接]
发表于 2021-9-24 12:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
 后续处理要跟上        林桥枫 
       平台注册的昵称里就有“手机拍”三个字,这或许就是智能手机与网络时代带给我们的便捷,通过手机拍照,更好监督与纠正身边偶见的不文明现象。
      群众是文明最好的监督员。如同在网上购物,“随手拍”的“不文明订单”,会被传送至政府平台的后台数据库,相关责任部门作出及时的整改与反馈,这样就形成了一个完整的“订单”处理过程,群众也会给予“五星”好评。因此,“拍”下不文明之后,针对不文明“订单”的整改与跟进更重要。抓好后续处理工作,就能赢得群众的喝彩与“五星”好评。
        “文明随手拍”是方便群众反映问题的快捷平台,可以说是政府部门高效、亲民的重要举措,相信这样的活动会进一步加强不文明现象监督力度,督促市民自觉践行文明,营造出全员参与、全民创建的浓厚氛围,从而提升城市的整体文明程度。
front2_0_FswYsFY5T2OMjaqRTMwrfO-dVvP7.1632458864.jpg
front2_0_FlCksYVqkdJm5dnSIx9YW70KANIh.1632458864.jpg
 楼主| 发表于 2021-9-24 13:42 | 显示全部楼层
       我等待着……
发表于 2021-9-24 19:55 | 显示全部楼层
这是一种新的尝试
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-11-29 19:38 , Processed in 0.013805 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心