东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 8799|回复: 2

[咨询] 龙南村4组河水大半年反复变牛奶水

[复制链接]
发表于 2021-9-23 09:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
龙南村4组河道中段反复变成牛奶水,干净了又白了,东面在搞大龙荡生态公园,中间段么河水反复变白,这样的环境搞生态公园的意义何在?白水都是从小沟渠里面排出来的。
front2_0_Fn6U2k9oDG14kGFragz_kXiMbZgi.1632361394.jpg
front2_0_FhM8vy0WWjfATEpBh43hBdcYddU8.1632361394.jpg
front2_0_FrDtBzL19jKSqykll-PDRJOqOe1T.1632361394.jpg
front2_0_FoccYG087R8MB6lFKesWEQBwOw8m.1632361394.jpg
front2_0_FjBixj_f-8_Xeeu8wwUPeeuVQ47C.1632361394.jpg
发表于 2021-9-29 15:31 | 显示全部楼层
市民您好: 您反映的问题已收悉,现将问题办理情况报告如下: 平望环保岗人员对群众反映的区域进行检查,经查实,该河道名叫古塘港,现场检查时未发现有污染现象,连接该处河道的沟渠一直延伸至頔塘河,沿沟渠企业均已停产,目前已与举报人取得联系,若有白水,拨平望环保岗电话:63661811。下一步镇环保岗将加大对该区域的巡查力度,若发现有企业存在违法行为必将严处。感谢您的关注!
发表于 2021-10-10 15:41 | 显示全部楼层

在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-11-29 20:02 , Processed in 0.013765 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心