东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 8999|回复: 1

[投诉] 227省道晚上大货车不仅开远光灯还有随意假装灯

[复制链接]
发表于 2021-9-22 21:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
227省道晚上照明条件很好,但是许多大货车和工程车,不仅要开远光灯,还有些货车随意加装前照大灯和后照灯,基本开出去很远了,从后视镜中还是只能看到刺眼的货车大灯,无法观察路况,严重影响行车安全,希望交管部门能够严肃查处。
发表于 2021-9-27 15:16 | 显示全部楼层
市民您好:感谢您对公安交通管理工作的关心与支持,您所反映的问题现已收悉。针对市民反映的情况,目前,中队已安排警力加强开发区524国道的巡查力度,对大货车不按规定使用灯光行为进行管理,减少道路交通安全隐患。市民如有意见或建议可通过拨打中队电话63033591进行咨询和反映。感谢您的关注!
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-6 00:58 , Processed in 0.014063 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心