东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 10078|回复: 4

[投诉] 占道经营

[复制链接]
发表于 2021-9-19 19:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
山湖花园农贸市场外的大道上,天天晚上7点钟有炸臭豆腐的占道经营!打12345二天不来!过后照旧!城管不管占道经营了吗?这形象怎么评卫生城!
IMG_20210919_194148.jpg
发表于 2021-9-26 14:45 | 显示全部楼层
市民您好:江陵街道综合行政执法局每天都安排队员进行巡查,9月23日日常巡查期间发现有流动摊,进行了暂扣处理;下一步将加强对此区域的管理;如有疑问或意见可通过拨打部门电话63913077反映、咨询。感谢您的关注!
发表于 2021-9-19 21:35 | 显示全部楼层
人家也要生存啊,可能已经交了保护费了。
 楼主| 发表于 2021-9-20 12:04 | 显示全部楼层
这就不知道了!有不少朋友也摆地摊做小生意!现在城管很严的!也许这个是法外之地吧!
发表于 2021-9-30 09:19 | 显示全部楼层
不是神话 发表于 2021-9-19 21:35
人家也要生存啊,可能已经交了保护费了。

晚上早就下班了
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-9 04:25 , Processed in 0.014896 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心